topページへ 新着大会結果、クラブ連絡等 グループランの練習コース クラブ概要
 
太陽が丘ジョギングクラブ2005年
2014年大会結果ヘ 2013年大会結果ヘ 2012年大会結果ヘ 2011年大会結果ヘ 2010年大会結果ヘ
2009年大会結果ヘ 2008年大会結果ヘ 2007年大会結果ヘ 2006年大会結果ヘ
12月23日開催 加古川マラソン
フル男子の部 高木茂 2:56:55 クラス 8/380 またまたsub3,入賞まで後少し,正に"練習量"=結果 
武林誠 3:19:35 クラス51/380 皆がsub3を疑わない,次の木津川でリベンジです。
木下敏男 4:41:26 クラス317/380 福知山に続いての完走,本当に走りが好きなんですね。
12月23日開催 宝塚ハーフマラソン
10.54875K女子 坂井範子 0:45:--      2/xx 1/2ハーフと積雪を考慮するとやっぱり速い入賞の連続
12月18日開催 防府マラソン
フルマラソン 金田隆史 2:58:44 276/311 全員SUB3ランナーそんな中でのSUB3完走,拍手!
12月11日開催 京都東山36峰マウンテンマラソン
30K男子の部 高木茂 2:44:11 クラス 2/xx 年代別2位,フルに続く入賞と絶好調!は加古川フルへ
内村博昭 3:17:08 クラスxx/xx 目標はsub3でも素晴らしいタイム,山のスペシャリスト
牛尾敏夫 3:19:12 クラスxx/xx 山岳=フル好記録です。底○さん2人は別人!
北沢和彦 3:49:39 クラスxx/xx 大江山の時"山岳"超キツイと...またまた出現です。
☆東山36峰を走り切るにはフルと同等の走力が要求され、個人差はありますが所要時間はほぼ同じと言われています。
12月4日開催 八幡市民マラソン
ハーフ女子の部 山田朋子 1:41:48 クラス 1/xx 丹波30・福知山フルでの快調をそのままに☆1位
ハーフ男子の部 本田孝造 1:33:49 クラス18/xx 自己ベスト更新の連続!次はいよいよ30'切->宇治川
山田文人 1:41:48 クラスxx/xx 福知山での故障は完治したようですね。実力は30'台
田中勝記 1:46:21 クラスxx/xx 40'前半実力,前半飛ばしすぎか?40'切は近いです。
小川俊治 1:47:27 クラスxx/xx ハーフと言えば小川さん安定した走り,今年何回目?
芝田実 1:51:10 クラスxx/xx 会長,快調に走りました。まじめに練習していたんだ!
10K女子の部 坂井範子 0:42:23 クラス 1/xx 凄い!自己ベスト更新,これなら40切も視野に!
10K男子の部 武林誠 0:37:17 クラス 3/xx トラック,ハーフ,30K,10Kと全て速い!フルが楽しみ
5K女子の部 松峯和美 0:25:53 クラス 3/xx 最近入賞の常連,実に安定したフォームです。☆3位
近藤穂 0:26:08 クラス 4/xx 惜しい4位,JCで入賞争い,練習とは大違いの走り!
親子2Kの部 和田光弘+子 0:09:50 クラス 1/xx 小学2年以下でK4'台とは超速い!優勝おめでとう。
11月23日開催 福知山マラソン
フル登録男子 金田隆史 03:08:56 315/5003 風邪で熱あり,防府マラソンも控え上々のタイムです。
フル一般男子 高木茂 02:51:37 88/5003 絶好調!年代別3位の快挙,正にJCの怪物です。
藤井大 03:07:35 289/5003 後半失速SUB3逃がす。後は走り込みでSUB3確実
北沢和彦 03:26:49 742/5003 〜4K付近まで並走しましたが元気,10分台行けます。
牛尾敏夫 03:33:29 948/5003 土山の疲れかSUB3.5惜しくも逃がす。次は20分台
鳥塚佳男 03:37:25 1063/5003 実力なら10分台,後半疲れで落込む。少し不本意!
内村博昭 03:43:13 1275/5003 ウルトラマンがフルに挑戦、本当に後半強いです。
中島栄司 03:48:01 1470/5003 最近めっきり力をつけ軽くSUB4達成,次はSUB3.5だ!
三橋肇 03:49:50 1552/5003 体調不良の中,会場に行くと走ってしまう。30K以降歩
村田豊次 03:50:33 1586/5003 丹波の好調をそのままに福知山でも速いサイクリスト
山田文人 03:54:32 1773/5003 丹波30Kの勢いで行けばSUB3.5確実が後半脚痛で↓
藤村安信 03:57:17 1940/5003 体調不良・睡眠不足の中SUB4に帳尻を合す。篠山へ
奥谷健一 04:31:08 3373/5003 マイペースで楽しくそれなりのタイム、オクタニ流〜
岡田良太 04:59:24 4542/5003 SUB3.5を狙っていましたが、脚の故障で残念!SUB5
木下敏男 05:15:15 4809/5003 時間内に帳尻か芸術的なタイムを狙ったのか?達人
フル一般女子 山田朋子 03:44:27 145/816 とにかくクラブ男子を次々と笑顔で抜き去りました。
11月13日開催 栗東マラソン
ハーフ男子の部 和田光弘 01:26:50 xx/xxx 初ハーフで26分台は凄い!おまけにお米1Kも 22.0975K
11月13日開催 大阪リバーサイドマラソン
ハーフ男子の部 本田孝造 01:37:06 クラス32位/147 本田さん速い!練習の成果です。30分切秒読!
小川俊治 01:49:30 クラス26位/73 小川さん一つに絞り年代別入賞を狙って下さい。
10K女子の部 近藤穂 00:56:48 クラス8位/26 もう少しで入賞ですね。クラブ女子10K最多出場!
10K男子の部 黒川雅弘 01:08:59 クラス70位/74 黒ちゃんもクラブ男子10K最多出場?60分切迄続...
5K男子の部 北沢和彦 00:20:31 クラス6位/32 6位入賞おめでとう。次は20分切が目標です。
11月3日開催 丹波高原ロードレース
30K女子の部 山田朋子 02:27:36 22/141 年代別で7位、自己ベスト、フル3:20台十分狙えます。
竹内美雪 02:30:20 28/141 体調は良かったが、少し走り不足かも、入賞に後一歩
30K男子の部 金田隆史 02:03:14 45/ 94 公認JCの星は期待通り、目標は防府フルで自己ベスト!
武林誠 02:03:43 40/879 SUB3の実力者、JCの中堅bPは加古川SUB3宣言!
藤井大 02:08:57 62/879 福知山SUB3宣言!後半の落込みが心配、問題は泡レス!
鳥塚佳男 02:16:37 124/879 堂々年代別5位入賞、衰え知らずの走りはJCの鏡です。
北沢和彦 02:21:42 167/879 実力は10分台後一歩、JC年間マラソン最多出場獲得!
岡田良太 02:23:06 181/879 後半の落込みが課題、走り込みで目指せ福知山3:20台
山田文人 02:24:05 193/879 そこそこ距離を積んでいる記録です。フルに挑戦?
内村博昭 02:31:04 285/879 スピードにも挑戦中のウルトラランナーは余裕の走り
村田豊次 02:38:58 416/879 殆ど練習なし、筋トレでしっかりと完走は凄い!
三橋肇 02:41:23 448/879 リハビリ競歩からペンギン走、泉州まで調整です。
小川俊治 02:48:19 545/879 北沢さんと争うJC年間マラソン最多出場2少し疲れが
奥谷健一 02:52:00 606/879 100K未満で30Kはムリ、200K<走って下さい。完走は○
10K女子の部 河合富貴子 0:55:13 74/310 丹波55分は立派なタイム、続け竹ちゃん、朋ちゃんへ
小崎真美 1:02:28 290/310 初10Kで完走、次の目標はハーフからホノルルへ
10K男子の部 西川康史 0:42:23 92/874 深夜も走り込み300K、努力は結果に、目標39台です。
牛尾敏夫 0:44:23 140/874 予想では40-41酔っ払い走はダメ、土山までは禁酒!
10月16日開催 マキノ健康栗マラソン
ハーフ女子の部 竹内美雪 1:44:08 クラス18位/108 本来の実力なら10位以内、練習不足でも速い
大森友美 2:35:46 クラス107位/108 関門クリア!最後まで諦めずに頑張りました。
ハーフ男子の部 武林誠 1:27:31 クラス29位/534 トラックもハーフも速い、クラブ一番でゴール
藤井大 1:31:33 クラス59位/534 クラブ期待度No1、金兄に続いて失速!フル黄点滅!
小川俊治 1:48:27 クラス254位/534 何時もまじめに安定した走りで40分台お見事!
相馬一人 1:52:55 クラス315位/534 ムリしない楽しいマラソン(ファンラン)を実践!
藤村安信 2:09:39 クラス469位/534 故障ワースト記録更新でも走る姿勢はリッパです。
10K女子の部 近藤穂 0:53:47 クラス30位/152 何時も楽しく練習、レースになれば気合が入ります。
10K男子の部 三橋肇 0:46:44 クラス56位/269 脚に腰にと絶不調、年内はリハビリ走!
豊田好一 1:02:28 クラス221位/269 綺麗なフォーム、余裕のゴールは10歳若く見えます。
田代美治 1:04:59 クラス235位/269 殆ど練習なしでしっかり完走の短距離ランナー
黒川雅弘 1:07:15 クラス245位/269 スタート時はトップ集団、継続できれば60切り。
10月2日開催 札幌マラソン
10K女子の部>30 岩坪明美 0:55:08 クラス79位/458 太陽が丘JCで参加、このタイムはリッパ!
ハーフ一般男子>40 岩坪義則 1:51:58 クラス1000位/1922 1000ジャストでゴール、さすがです。(賞?)
10月9日開催 あざいお市マラソン
ハーフ一般男子 金田隆史 1:30:39 クラス50/xxx 何回かのレースでは不調もあります。貧血要注意!
10月2日開催 福井マラソン
ハーフ男子登録 金田隆史 1:25:03 クラス16/xxx レース前の練習疲れか、お市ハーフに期待します。
9月23日開催 京都スポーツ祭典
1500m一般女子の部 竹内美雪 5分52秒36 クラス8位/9 全員中学生!いや、病み上りのお母さんが一人
1500m一般男子の部 藤井大 4分30秒44 クラス5位/19 二日酔でも元気!JC20代のエース1500mで好記録!
1500m壮年男子の部 武林誠 4分55秒04 クラス2位/15 JC中堅のエース、お見事、2位入賞、素晴らしいタイム
5k一般男子の部 岡田良太 19分32秒65 クラス17位/25 JC最年少の岡ちゃん、心拍計で理詰の走りは軽く20切
5k壮年男子の部 武林誠 18分42秒23 クラス4位/25 1500に続き5Kも好記録!惜しい4位、綺麗なフォーム
5k壮年男子の部 北沢和彦 21分01秒93 クラス16位/25 とにかく色んな大会に登場!次は20切が目標です。
10k一般男子の部 藤井大 37分44秒40 クラス7位/30 10Kも太陽印のジョグスタイルで37台、フルSUB3も近い
10k一般男子の部 金田隆史 38分47秒34 クラス9位/30 JCのエース、35℃の中でも安定した走りで38台、合格
9月11日開催 京都陸協記録会
5k一般男子の部 金田隆史 18分18秒83 クラスxx/xxx ピカピカのスパイクに慣れていなかったのかな〜
9月4日開催 奈良マスターズ陸上選手権大会
5k男子の部 
1500m男子の部
藤村安信  18分36秒09
5分00秒64
クラス位/xx 7/24に続いてのトラック、それも2種目によく頑張りますね〜記録もリッパ!フルが楽しみです。
7月23・24日開催 夜叉ヶ池伝説マラニック
140kスペシャル 内村博昭 20:32:25 クラス位/xxx こんなSpartanなコースを完走の底○さん"化け物"
7月24日開催 花はす早朝マラソン
10k一般女子の部 新谷由里 0:47:48 クラス13位/133 朝早くから凄い気合です。47分台とはJC男子が危?
7月24日開催 マスターズ陸上競技選手権大会
1500m女子の部 竹内美雪 5分40秒22 クラス位/xx 最後、競合いのスパートは根性!マラニックも凄いけど〜
5k男子の部 
1500m男子の部
藤村安信  18分54秒31
4分58秒32
クラス位/xx 31℃の暑い中,5kで18分台,1500mで4分台は,最近の金ちゃん・大ちゃんなど若い会員が大活躍する中、中堅の存在を示したリッパな記録です。
7月3日開催 綴喜郡陸上競技大会
3K一般男子の部 金田隆史 0:10:18 クラス3位/xxx さすがJCの金看板、3位入賞、次の目標9分台!
6月19日開催 ハワイ島コナマラソン
ハーフ女子の部 新谷由里 1:47:20 クラス2位/xxx 海外遠征で入賞、凄い!オリーブも入賞したし..
5月29日開催 宇治陸上競技記録
5K一般男子の部 金田隆史 0:17:36 クラスxx/xxx 気温28℃を考慮すれば合格、鴨川駅伝へ-->>
5月29日開催 五木マラソン
 5K男子の部 西川康史 0:21:41 クラス37位/347 この暑さを考慮すれば○、着実に↑です。
10K女子の部 松峯和美 0:51:57 クラス25位/148 自身の5K+5Kのタイム、この暑さで凄い!
10K男子の部 藤井大 0:37:27 クラス11位/738 前日の激走マラニックの疲れも若さとバネでクリア祝!
  黒川雅弘 1:08:40 クラス709位/738 10Kにこだわる努力家、暑い中頑張りました。
ハーフ男子の部 小川俊治 1:43:05 クラス339位/618 ハーフ大好き、何時も安定した走りです。 
  奥谷健一 1:54:59 クラス534位/618 久しぶりの完走、練習すれば40分台は確実!
大ちゃんの738人中の11位、年代別(20-)があれば上位入賞ですね〜
5月22日開催 小豆島オリーブマラソン
10K男子の部 西川康史 0:43:57 クラス23位/192 43分切りも時間の問題、鴨川駅伝が楽しみ。
ハーフ女子の部 新谷由里 1:43:29 クラス11位/112 ハーフ初挑戦でこのタイム、TK先輩を見据えています。 
上記は公式タイムです。
5月22日開催 浜坂麒麟獅子マラソン
10K女子の部 竹内美雪 0:44:39 クラス2位/xxx 年代別2位、まぁーよー何時も頑張りはります。
4月24日開催 日吉ダムマラソン
ハーフ男子の部 金田隆史  1:25:14 クラス13位/205 激しいアップダウンのコースをよく頑張りました。
鳥塚佳男 1:37:50 クラス57位/445 厳しいコースでも何時も安定した走りです。
久保見秀倫 2:07:51 クラス335位/445 宇治川に続きハーフを完走は見事です。
10K女子の部 新谷由里 49:50 クラス15位/160 難コースで49分台は見事!"かけっこ"大好!
近藤穂 1:11:00 クラス127位/160 激しいアップダウンの中、よく完走しました。
10K男子の部 松本寿夫 42:39 クラス34位/431 さすがコーチ、アップダウンにも強い。
北沢和彦 43:39 クラス49位/431 JC最多エントリーランナー、速いです。
南美孝 47:04 クラス92位/431 練習量の割にこのコースを47分は見事!
堀井勝英 53:10 クラス194位/431 この難コースで53分は努力の結果でしょうか。
上記は公式タイムです。(今回のコースは暑さに加え相当に厳しかったようです。)

4月17日開催 長野オリンピック記念長野マラソン
フル一般男子の部 三橋肇  3:18:15 579位/3979 3年ぶりの完全完走、チョッピリ感動です。
フル登録男子の部  藤村安信  3:27:09 802位/3979 練習不足でも何とか帳尻を合せました。
上記は公式タイムです。
「長野マラソン」クラブ交流会の写真を掲載致しました。(噂のmippiさんも登場!)--(クリック)--> 長野マラソン・クラブ交流会写真

4月10日開催 ユニセフカップ芦屋国際ファンラン
ハーフ男子の部 金田隆史  1:22:13 22位/1110 JCのエース22分台と大健闘,次の目標20分台!
上記は公式タイムです。

3月13日開催 京都シティハーフマラソン
ハーフ女子の部 竹内美雪 1:41:20 125位/507 自己ベスト更新中の竹内さん、今回は体調不良か!
ハーフ男子の部 北沢和彦 1:31:36 770位/4309 いやー速くなりました。自己ベストですか〜
鳥塚佳男 1:31:42 778位/4309 北沢さんと一緒に走りました。安定性抜群!!
藤村安信 1:33:07 885位/4309 腰痛でしばらくご無沙汰、復帰戦としては合格です。
奥谷健一 1:45:49 2197位/4309 少し昨年より遅くなった様ですが、誤差の範囲です。
  小橋士郎    1:52:56  3280位/4309 JCの努力家は、前年のタイムを更新してゴールです。  
上記は公式(グロス)タイムです。xxxx位の後ろは種目別総完走者数です。

3月13日開催 城陽マラソン
10K女子の部 山田朋子 0:46:10 クラス別6位入賞 宇治川5Kに続き入賞、何時も安定した走りです。
近藤穂 0:52:03 クラス別4位入賞 木津川で一つ差で入賞を逃す。今日はしっかりGet!
新谷由里 0:49:31 クラス別9位 レース参加3回目でこのタイム、年内45分前後は十分可能。
10K男子の部 小川俊治 0:45:25 クラス別10位 この3人「グループラン」やっていますね。
もう一人、山田朋子さん+で4人
山田文人 0:45:49 クラス別11位
田中勝記 0:46:21 クラス別12位
南美孝 0:45:32 クラス別33位 クラブに入会され、着実に走力アップされています。
西川康史 0:46:40 クラス別40位 そこそこの練習でこのタイム、後は走り込みです。
堀井勝英 0:50:58 クラス別31位 しっかり練習されています。何時も安定した走りです。
藤井博 0:56:05 クラス別49位 この3人「ジョギングの集い」やっていますね。
仲良しなら3人一緒に走ったら〜
高木一 0:56:37 クラス別52位
松原勲 0:57:18 クラス別54位
石原長孝 0:58:08 クラス別59位 しっかり60分を切ってゴール、練習を怠りません。
黒川雅弘 1:06:09 クラス別69位 黒川さんが最後?まだ、後ろに4人いました。
         
5K男子の部 芝田実 0:25:36 クラス別13位 会長、体調が悪いときは勇気もって棄権です。
豊田耕一 0:31:50 クラス別26位 何時もトレーニングを怠らない師匠、しっかりゴール。
田代義治 0:34:12 クラス別31位 何時も練習で、こんなに走っていました。
         
男子10Kと女子5Kに未確認情報があり一部掲載及び??があります。確認でき次第、掲載・訂正いたします。
10Kで入賞、山田朋子さん、近藤穂さん、おめでとう! 最近、走り始めました。でも元陸上部、速くなりそう!(西川康史さん)

3月6日 開催篠山マラソン
フル未登録男子 金田隆史 2:53:20 30位 加古川に続きサブスリー&自己ベスト更新、おめでとう!
高木茂 2:59:48 56位 キッチリ2時間台に収めるのはさすがサブスリーの常連
三橋肇 3:30:26 450位 久しぶりの大会参加、走り込み不足、10kで沈没!
 金田君やりました。連続サブスリー、自己ベスト、4,107人完走中30位、高木さんとはこれで1勝1敗次は?
 「篠山」は以前に比べ走りやすさ、サービス、応援、ボランティアなど格段に良くなっています。ただスタート
 の混みあいは少し改善されてはいますが、篠山城スタートを他の場所に変えない限り解決しない様です。
 今回、久しぶりの復帰レースでもあり、少し後ろのほうに並びました。(先頭から70m)スタートしてから、1k
 地点まで7:15/k、2k地点まで5:30/k、やっと3k地点で5:00/kと、混みこみの状態。(記録を狙うのであれば10m
 以内)4kから12k地点までは4:15〜4:25位で走っていましたが、急に脚が動かなくなり後はゴールまで4:25〜7:00+
 ウォーク=3:30:26(篠山はスペシャルドリンク持込okですが、エイドの殆どは「水」のみで食べ物はなし)ゴール後、
 荷物置き場に帰ると高木さん、金田君、それに走友2人はすでに着替えが終わっていました。
 それも其のはず、4人共2時間台のゴール、一寸さびしいな〜(3時間前後で走らないと)
 帰り、高木さん、金田君と3人で山科のファミレスで、金田君のサブスリー&自己ベスト、高木さんの連続サブ
 スリー(前回、愛媛マラソン)と全員完走に乾杯(私は水でした)---練習すれば記録はついてきます。-----
 久々の「篠山」は、大会全体の質向上により、また、来年も「篠山」だと思う大会でした。
 篠山から1日、疲れは少し残っていますが、フルを完走(?)すると、なにか爽やかになりますね〜
 (Web担当の「篠山」報告 2005.03.07)

2月27日開催 大阪シティハーフマラソン
ハーフ一般女子の部 竹内美雪 1:35:30 6位入賞 入賞の常連、次の京都シティィハーフで自己ベストだ!

2月27日開催 宇治川マラソン大会結果
5K 女子の部 山田朋子 0:23:00 クラス別2位入賞 フルもこなすオールラウンドプレイヤー、実力通り。
森明子 0:24:32 クラス別5位入賞 長距離が得意と思っていたのですが、速いです。
松峯和美 0:25:56 クラス別8位入賞 木津川初フル完走の実力です。入賞うれしい!
5K 男子の部 北沢和彦 0:21:05 クラス別14位 5kにこだわるが、ここは一寸キツイです。
芝田実 0:23:54 クラス別16位 会長兼営業部長、最後の頑張りは凄かった!
石原長孝  0:29:42 クラス別23位 まじめに練習されておられます。しっかり完走!
             
10K 男子の部 金田隆史 0:36:12 クラス別2位入賞 成人の部で堂々の2位、来週の篠山フルに期待!
小川俊治 0:45:01 クラス別26位 何時もの安定した走りでした。
山下章 0:46:18 クラス別28位 まだ余裕がありましたね〜
松原勲 0:54:49 クラス別89位 最後の上り頑張りました。
藤井博 0:56:14 クラス別100位 ホームグランド、マイペースで走りました。
         
ハーフマラソン男子の部 鳥塚佳男 1:33:29 クラス別29位 さすがの鳥塚さんも今日はきつかった。
山田文人 1:42:01 クラス別80位 練習不足でも、しっかり最後まで走りきりました。
村田豊次 1:43:48 クラス別92位 何時もの力強い走りでした。
久保見秀倫 1:53:07 クラス別178位 クラブ練習は欠席気味、自主トレの成果です。
堀井勝英 1:57:56 クラス別221位 体調、練習不足でも、しっかり完走。
岡田良太 1:58:23 クラス別186位 スピード、潜在能力共○、走り込み×、次に期待!
         
ホームグランドでの大会でもあり、沢山のクラブ員の方の応援により、クラス別に4名が入賞、また、全員元気に走り抜きました。場所確保の幹事さん、応援の皆さん本当に有難うございました。-- 数あるクラブ、チームの中でも1・2を争う応援だったと思います。 -- (JC事務局)
10k成人男子のクラスで2位の金田君、ゴール前の坂も力強い走りです。 5k成人女子のクラスで2位の山田朋子さん、スパートでFinish

2月20日開催 泉州国際市民マラソン大会結果
フル一般男子の部 北沢和彦 3:37:51 512位/1670 とにかく何でも参加しています。フル自己ベスト!

2月11日開催 いかるが法隆寺マラソン大会結果
10K 女子の部 竹内さん 0:44:05 年代別3位 今回も入賞すご〜い。なかなかの好タイムです。
近藤さん 0:56:?? 年代別13位 木津川5Kに続き10Kに挑戦、もうすぐ入賞だ!
         
10K 男子の部 黒川さん 1:07:?? ?位 鴨川駅伝に備えての持久力練習ですね〜
         
ハーフ男子の部 小川さん 1:40:59 年代別16位 木津川ハーフに続き、今度も好タイム、元気です。
         
参加賞のバッグがショッピング、ビジネス、マラソンにも使え、デザインも中々のものです。Tシャツ、スポーツバッグ、キャップ等が多い中、超お気に入りの参加賞でした。(竹内さん)  脚の故障で不参加の為、頂けなかったのですが、電話でお願いした所、OKでした。カーブ、小刻みのアップダウン多く、記録は望めませんが、古の地、近い、参加賞が良い、事務局の対応が良いなどお奨めの大会です。来年もエントリーします。(三橋)
2月6日木津川マラソン *希望の方、画像データ転送、又はプリントします。(事務局)

☆大会速報 木津川マラソン(2005年2月6日開催,クラブ員及び関係者の参加:16名)
フルマラソン女子の部 松峯さん 4:35:35 143位 初フルでこのタイムは見事です。おめでとう!
フルマラソン男子の部 高木(茂)さん 3:04:05 53位 サブスリーには少し不満なタイム〜
田中(勝)さん 3:47:51 441位 もう少しで自己ベスト〜次は3:40:00を切ります。
松倉さん 4:14:02 856位 何時も安定した走りで余裕のゴール!
中島さん 4:31:42 1129位 初フルで完全完走は見事です。おめでとう!
ハーフマラソン女子の部 山田(朋)さん 1:41:40 14位 何時も安定した走り、来年は入賞ですね〜
ハーフマラソン男子の部 金田さん 1:21:22 11位 後一つで入賞、残念、来年は入賞確実です。
藤村さん 1:26:20 31位 自己ベスト、走れば走るほど速くなる、不思議?
山田(文)さん 1:41:40 149位 応援が少なかったと、でも余裕でゴール
小川さん 1:42:12 156位 11日斑鳩マラソンに参加予定、元気ですね〜
山下さん 1:42:32 163位 練習していない様ですが、そこそこですね〜
5km女子の部 近藤さん 0:25:2? 7位 惜しい、後一つで入賞、11日の斑鳩マラソン頑張ろう!
5km男子の部 北沢さん 0:20:0? ?位 自己ベスト更新?本当に速くなりましたね〜
☆大会速報 神戸シティマラソン(2005年1月30日開催)
     (5K女子の部) 相馬算子さん 0:31:41   (10K男子の部) 相馬一人さん 0:46:09
     ご夫婦で参加、神戸の町をお二人で駆け抜けました。でも種目は別です。 
☆大会速報 久御山マラソン(2005年1月30日開催 クラブ員及び関係者の参加:22名)
-- 入賞おめでとうございます。--    
5K女子50-59才の部 竹内(美)さん 0:21:28 1位入賞  またまた自己新?
5K女子18-49才の部 山田(朋)さん 0:22:25 5位入賞  短いのも強いですね〜
15K女子50-59才の部 渡辺(直)さん 1:05:22 1位入賞  ダントツの1位お見事!
15K男子60-69才の部 鳥塚さん  1:04:29 5位入賞  毎年確実に入賞お見事!
-- 参加、強豪が多いクラスで大健闘でした。 --    
15K男子40-49才の部 藤村さん 0:59:57   15k59分台でも入賞ムリ自己ベスト
5K男子18-49才の部 北沢さん 0:20:35   後少しで19分台、自己ベスト?
5K男子18-49才の部 西川さん 0:23:15 41位 久しぶりのレース、これからが楽しみです。
上記クラブ員以外にも沢山の方が参加されました。入賞に後少し、自己新、完走等、本当にお疲れ様でした。2月6日は木津川マラソン(フル、ハーフ等)、しっかり体調を整え臨みましょう。
5位入賞の
鳥塚さん
(前右2人目)
奥中央は
福士加代子さん
☆大会速報 高槻ハーフマラソン( 2005年1月23日開催)
    (10k男子の部)藤村さん 0:38:45 絶好調の遅咲きは10kでも自己ベスト更新
    ( ハーフ男子の部)金田くん 1:23:05 さすがサブスリーランナーはハーフでも自己ベスト更新    
☆大会速報 奈良平城京マラソン( 2005年1月9日開催)
    (5K男子の部)豊田・中野・田代・吉岡・静さん (5K女子の部)田代・吉岡・静・上瀬・相馬さん
    (10K男子の部)小川・相馬さん   -- 賑やかな応援団の中、古都平城京を全員完走されました。--
☆大会速報 新春枚方ハーフ( 1月10日開催) 寒い中、頑張りましたね〜
     竹内さんハーフ女子の部(1:35:後半)    鳥塚さんハーフの男子の部(1:33:XX)
     北沢さんハーフ男子の部(1:33:後半)    芝田さんハーフの男子の部(1:41:XX)

☆大会速報 加古川マラソン(2004年12月23日開催)   --太陽が丘JC大活躍!!--
    高木さんフル一般40才以上の部で13位(2:55:45)見事「太陽が丘JCの新星」金田さんに競り勝ちました。
    金田さんフル一般30才以上の部で18位(2:55:59)フル3回目でサブスリー達成!!まさにJCの新星です。
    藤村さんフル登録の部で102位(3:11:37)絶好調の遅咲きは、またまた自己新、次はサブスリーが目標です。
    三橋フル一般50才以上の部で51位(3:29:56)持病の貧血で35kから歩き、完全完走はできませんでした。

☆大会速報 守山ハーフマラソン(2004年12月19日開催)

     竹内さんハーフ女子45才以上の部で4位入賞(1:34:55)自己新 おめでとうございます。
     近藤さん10km女子一般の部で26位(00:53:20)次はハーフへ挑戦ですね〜

     藤村さんハーフ男子45歳以上の部で26位(1:28:15)  23日加古川フルの調整でこのタイム
     北沢さんハーフ男子45歳以上の部で47位(1:33:01)  絶好調自己新?

Copyright (C) 2004. sun, hill jogging club all rights reserved.