topページへ 新着大会結果、クラブ連絡等 グループランの練習コース クラブ概要
 
太陽が丘ジョギングクラブ2017年
2018年大会結果ヘ 2016年大会結果ヘ 2015年大会結果ヘ 2014年大会結果ヘ 2013年大会結果ヘ
2012年大会結果ヘ 2011年大会結果ヘ 2010年大会結果ヘ 2009年大会結果ヘ 2008年大会結果ヘ
2007年大会結果ヘ 2006年大会結果ヘ 2005年大会結果ヘ
2017年12月23日開催 第29回 加古川マラソン
フル登録男子 太田光一 03:24:54 301/638
森田公平 04:05:42 550/638
フル一般男子40-49 石村正和 03:21:15 158/1001
フル一般男子50-59 森田末基 03:51:24 295/844
2017年12月10日開催 奈良マラソン2017
フル男子40歳代 小野恭裕 03:28:34 363/3386 攻めずに守りの走りでセカンドベストまであと2秒。久しぶりに歩かず完走できました。
フル男子50歳代 岡崎秀稔 04:09:44 730/2329 3回めにしてワースト更新^^; もうキロ5’30が走れなくなりました(笑)
2017年12月10日開催 JALホノルルマラソン2017
フルマラソン 吉田貴 07:35:50 16088/20351 起伏のある厳しいコースでしたが何とか止まらず完走(歩)できました。スタートの花火と景色は最高でした。
2017年12月10日開催 第3回京都亀岡ハーフマラソン
ハーフ公認男子 金田隆史 01:25:42 41/119
ハーフ男子29歳以下 藤田崇志 01:13:32 ☆3/272 初めてのハーフマラソン…地獄でした。
ハーフ女子50歳以上 栗本福代 02:29:44 174/203
5Km一般男子 堀井勝英 00:32:16 127/144
2017年12月10日開催 東山三十六峰マウンテンマラソン
30K男子35歳以下 加藤剛浩 03:49:03 __/__ かなりキツいが、この大会は楽しい。いつか3時間きりたい…。
2017年12月10日開催 ランフェスタ
3000m 加賀爪亮太郎 00:10:07 1/14
木村春暉 00:10:16 2/14
塚田健二 00:10:23 3/14
辻勇 00:10:25 4/14
三ツ井孝典 00:10:32 5/14
安倍英裕 00:11:10 6/14
高木智哉 00:11:27 7/14
太田光一 00:11:51 8/14
椿森悠備 00:11:52 9/14
武林誠 00:12:00 10/14
山田貴史 00:12:10 11/14
平田真友 00:12:35 12/14
表紘太郎 00:14:14 13/14
大町真二 00:14:32 14/14
2017年11月23日開催 第27回福知山マラソン
登録の部男子 岡本渉 02:32:15 4/473
桂聡史 02:36:21 6/473
林秀行 02:57:05 55/473
石村正和 03:00:27 75/473
太田光一 03:00:33 76/473
多賀野泰之 03:24:30 161/473
高澤裕幸 03:28:02 186/473
中島栄司 04:14:27 378/473 いやー、疲れました。みんなの走りが見れて楽しみました、帰りのバスも楽しく飲めて良かった
福井篤志 04:57:36 442/473
一般男子25-29歳 加藤剛浩 03:55:48 70/339 最後まで歩くことなく走り通せたのは良かった。
一般男子30-34歳 塚田健二 02:58:59 9/446
岡田良太 04:05:56 123/446
一般男子35-39歳 藤井大 04:27:58 293/588
一般男子45-49歳 山下浩史 04:07:48 363/926 先月のウルトラ故障で両膝、両腿裏痛みで出場。サブ4出来ず、30Km以降スパートするも遅し、前半落とし過ぎてしまった。
西佛正樹 04:49:42 674/926
一般男子50-54歳 村上忠之 03:40:40 82/731 30qまではそこそこ走れました。今の実力通りです。久しぶりに皆さんとレースで走れて楽しかったです。
一般男子55-59歳 森田末基 03:22:26 19/560
武林誠 03:26:57 30/560
木下敏男 04:41:09 327/560
一般男子65-69歳 足立正登 03:18:03 ☆1/195
一般女子25-29歳 中澤綾 03:33:35 ☆3/73
一般女子50-54歳 大山佐知子 04:57:24 79/131
一般女子55-59歳 安井由美子 05:35:16 90/99
10Kmステップラン男子 大町真二 01:06:37 74/261
10Kmステップラン女子 谷口由花 01:08:58 34/201
3Kmファンラン一般男子 西田正彦 00:17:45 9/18
吉田貴 00:23:07 13/18
2017年11月19日開催 第7回 神戸マラソン
マラソン男子35-39歳 辻勇 02:49:26 48/1815
マラソン男子40-44歳 小野恭裕 03:40:32 628/2433 3時間10分のペーサーに付いて行くも25kmで撃沈・・・無謀な挑戦でした。
マラソン男子50-54歳 椿原進也 03:34:23 337/2193 自己ベストより20分ほど遅いですがなんとか走り切れました。もう少し頑張れるかな。
2017年11月12日開催 彦根シティーマラソン
10K男子39歳以下 橋本悠樹 00:34:47 5/253
2017年10月29日開催 金沢マラソン2017
フル男子30歳代 森田公平 02:50:49 35/2856 やっとフルマラソン走れました。それだけで十分嬉しかったです。
2017年10月29日開催 しまだ大井川マラソン
フル男子総合 多賀野泰之 03:16:40 332/___ 30k手前で失速、36kあたりでまた足がつり、その後JOG。何度も川をわたり最後は池になっているゴールへ。福知山で今後こそ10分きり、リベンジです。
2017年10月15日開催 2017びわ湖高島栗マラソン
ハーフ男子 金田隆史 01:28:02 56/858
西田正彦 02:03:34 565/858
福井篤志 02:07:36 626/858
クォーター男子 岡本渉 00:35:21 ☆1/418
永濱祐樹 00:39:54 15/418
2017年10月15日開催 第11回 生駒チャレンジ登山
男子 トレイルラン 加藤剛浩 04:12:28 __/__ 土砂降りでのトレイルは超危険!!
2017年10月15日開催 第6回 能登半島すずウルトラマラソンマラソン
102Km男子 田中俊郎 13:52:01 289/305 アップダウンあり台風のような向かい風とても厳しいコースでしたが何とか制限時間内にゴールできました。
2017年10月9日開催 舞鶴赤レンガハーフマラソン2017
ハーフ登録男子 辻勇 01:18:31 21/114
森田公平 01:26:20 33/114 暑い(´・ω・`)
ハーフ男子50歳代 太田光一 01:34:06 20/296
ハーフ男子60歳代 藤村安信 01:40:00 10/147
中島栄司 01:55:37 43/147
2017年10月8日開催 2017長浜市あざいお市マラソン
10K一般男子 林秀行 00:37:47 18/836
2K一般 吉田貴 00:12:51 182/___ 短い距離ですがキロ6分台で完走できました。復活近し?
2017年10月1日開催 第1回 松本マラソン
フル男子 加藤剛浩 03:54:37 __/__ シーズン初戦。4時間切れたので良かった。これから来年2-3月までにどれだけ伸ばせるか。頑張っていきます。
2017年9月3日開催 2017セプテンバーえきでん in 加茂川
太陽が丘JC 

総合1位/65チーム
チーム(個人)
1区 4.7km
藤田崇志
2区 3.7km
橋本悠樹
3区 3.7km
岡本渉
4区 2.2km
辻勇
5区 3.7km
桂聡史
14:42 (14:42)
1 (1)
27:05 (12:23)
2 (4)
38:40 (11:35)
1 (1)
46:05 (07:25)
1 (2)
58:25 (12:20)
1 (3)
太陽が丘JC 

総合7位/65チーム
チーム(個人)
1区 4.7km
加賀爪亮多郎
2区 3.7km
永濱佑樹
3区 3.7km
木村春暉
4区 2.2km
今西智信
5区 3.7km
森田公平
16:11 (16:11)
9 (9)
29:21 (13:10)
7 (7)
42:32 (13:11)
6 (5)
50:06 (07:34)
6 (4)
63:42 (13:36)
7 (8)
太陽が丘JC 

総合20位/65チーム
チーム(個人)
1区 4.7km
金田隆史
2区 3.7km
高澤裕幸
3区 3.7km
小野恭裕
4区 2.2km
木村将暉
5区 3.7km
林浩子
18:01 (18:01)
22 (22)
32:03 (14:02)
16 (13)
47:54 (15:51)
17 (26)
58:43 (10:49)
17 (35)
75:25 (16:42)
20 (38)
太陽が丘JC 

総合22位/65チーム
チーム(個人)
1区 4.7km
甲斐豊健
2区 3.7km
石村正和
3区 3.7km
岡田良太
4区 2.2km
豊島輝夫
5区 3.7km
中島栄司
17:00 (17:00)
14 (14)
31:11 (14:11)
14 (14)
46:47 (15:36)
14 (23)
58:52 (12:05)
19 (50)
75:58 (17:06)
22 (46)
太陽が丘JC 

総合23位/65チーム
チーム(個人)
1区 4.7km
三ツ井孝典
2区 3.7km
武林誠
3区 3.7km
高山篤史
4区 2.2km
磯嶋実好
5区 3.7km
村上忠之
17:06 (17:06)
15 (15)
33:01 (15:55)
19 (28)
48:03 (15:02)
18 (18)
59:20 (11:17)
22 (44)
76:16 (16:56)
23 (43)
太陽が丘JC 

総合26位/65チーム
チーム(個人)
1区 4.7km
塚田健二
2区 3.7km
石田英樹
3区 3.7km
福井篤志
4区 2.2km
岡山由美
5区 3.7km
中澤綾
16:37 (16:37)
12 (12)
31:08 (14:31)
12 (17)
50:15 (19:07)
25 (46)
61:39 (11:24)
27 (45)
77:56 (16:17)
26 (33)
太陽が丘JC 

総合29位/65チーム
チーム(個人)
1区 4.7km
太田光一
2区 3.7km
森下博
3区 3.7km
竹内美雪
4区 2.2km
藤井大
5区 3.7km
山下まゆみ
17:54 (17:54)
21 (21)
33:21 (15:27)
21 (24)
52:12 (18:51)
30 (43)
61:45 (09:33)
28 (19)
78:29 (16:44)
29 (40)
太陽が丘JC 

総合30位/65チーム
チーム(個人)
1区 4.7km
藤野敦
2区 3.7km
多賀野泰之
3区 3.7km
森田末基
4区 2.2km
吉田貴
5区 3.7km
山下浩史
16:44 (16:44)
13 (13)
32:07 (15:23)
17 (23)
48:27 (16:20)
19 (29)
63:35 (15:08)
33 (63)
79:04 (15:29)
30 (22)
太陽が丘JC 

総合47位/65チーム
チーム(個人)
1区 4.7km
椿原進也
2区 3.7km
加藤剛浩
3区 3.7km
大町真二
4区 2.2km
近藤穂
5区 3.7km
西田正彦
19:03 (19:03)
38 (38)
36:02 (16:59)
36 (34)
55:07 (19:05)
40 (45)
68:14 (13:07)
45 (56)
86:15 (18:01)
47 (51)
2017年7月30日開催  第47回大文字山ランニング
男子 加藤剛浩 00:15:05 22/34 激しい二日酔いの中、よく登り切ったと思う。
2017年7月28日開催  第70回富士登山競走
五合目男子 桂聡史 01:39:58 24/___  
  多賀野泰之 02:26:43 __/___ やっぱり攣った。途中STOP、ただうずくまるだけ。来年攣らない身体改造必要だが、どうすれば良いか?わかっています。禁酒です。
2017年7月23日開催 枚方Mid Summer Games 2017
3000m 1組 森下博 00:12:01 10/33  
  林浩子 00:13:30 25/33  
  木村将暉 00:15:00 32/33  
3000m 2組 高澤裕幸 00:10:51 2/28  
  太田光一 00:11:02 9/28  
  藤村安信 00:11:15 14/28  
  小野恭裕 00:11:24 16/28  
  多賀野泰之 00:11:26 17/28  
  武林誠 00:12:01 26/28  
3000m 3組 森田公平 00:10:01 3/23  
  木村春暉 00:10:05 5/23  
  藤野敦 00:10:06 6/23  
  塚田健二 00:10:08 7/23  
  永濱祐樹 00:10:11 8/23  
  林秀行 00:10:13 9/23  
  金田隆史 00:10:36 13/23  
3000m 4組 岡本渉 00:08:47 1/27 柔の走りで社会人ベスト。狙っていた大会新記録!!
  藤田崇志 00:09:03 2/27  
  桂聡史 00:09:36 13/27  
  加賀爪亮多郎 00:09:39 18/27  
1000m 3R 高澤裕幸 00:03:15 4/15  
  小野恭裕 00:03:18 6/15  
1000m 4R 金田隆史 00:03:08 6/15  
1000m 5R【関西キング・オブ・スピードオヤジ決定戦】 太田光一 00:03:19 7/18  
  多賀野泰之 00:03:20 9/18  
  藤村安信 00:03:21 10/18  
  武林誠 00:03:40 18/18  
1000m 9R【タイムレースNo.1決定戦】 加賀爪亮多郎 00:02:53 3/10  
1000m グランプリレース予選 1組 辻勇 00:02:50 4/13(Q)  
  永濱祐樹 00:02:57 11/13  
  塚田健二 00:03:04 12/13  
1000m グランプリレース予選 2組 木村春暉 00:02:51 4/11(Q)  
  藤田崇志 00:02:51 5/11(Q)  
  森田公平 00:03:01 11/11  
1000mグランプリレース予選 3組 岡本渉 00:02:47 2/11(Q)  
  林秀行 00:02:59 9/11  
1000m グランプリレース 岡本渉 00:02:32 ☆1/13 剛の走りで自己ベスト。こっちは予想外!!
  藤田崇志 00:02:43 4/13  
  辻勇 00:02:46 9/13  
  木村春暉 00:02:51 13/13  
2017年7月22.23日開催 第25回 夜叉ヶ池伝説マラニック
通常コース(135k) 加藤剛浩 18:59:56 __/__ 念願の完踏、昨年のリベンジ達成!!途中何度か挫けるポイントがあったけど諦めなくて、良かった。嬉しい。
2017年7月1日開催 BIWAKO VALLEY. SKY RUNNER SERIES JAPAN 2017
スカイレース13k男子 加藤剛浩 02:39:16 131/229 累積標高1500m、8割登りの想像を絶するコース。しかし山頂まで登り切った稜線からの眺めは最高だった。
2017年6月18日開催 第12回 隠岐の島ウルトラマラソン
50k 男子29歳以下 加藤剛浩 05:08:57 6/99 マラソン人気ランキング1位に違わぬ素晴らしい大会運営でした。ただコースは想像以上にキツかったかな…(ただの練習不足)
2017年6月11日開催 第25回 みかた残酷マラソン全国大会
24k 男子29歳以下 岡本渉 01:31:20 5/181 昨年より3分近く縮めたのに肉ゲットならず…。
  加藤剛浩 02:04:53 38/181 ↑に30分差以上つけられたけど、しっかりと景色を楽しんで走る事が出来た。(白目)
24k 男子50歳以上 多賀野泰之 01:54:14 24/225 2年前はふらふらでゴール。今回は前回より4分以上は縮めました。ただ勝手にライバルと思っている人はゴールまで見えず。これから鍛えます。
24k 男子60歳以上 藤村安信 01:56:45 7/279 肉ゲット出来ず。来年こそ!
  中島栄司 02:17:44 36/279 2年前より速かった。あまり無理しなかったのがよかったか。
2017年5月21日開催 第22回鯖街道ウルトラマラソン
Bコース(43km) 小野恭裕 06:33:14 176/252 猛暑の中、半鯖に初挑戦!めっちゃキツかった〜
2017年5月21日開催 第37回 奥びわ湖健康マラソン
15kmの部 中島栄司 01:11:20 __/___ 起伏なく、木陰が多く以外と涼しかった。冷えたビールはうまい。
  西田正彦 01:23:17 __/___ 会場屋台の焼き鳥、コロッケ、たこ焼き、手作りおにぎり、冷えたビール美味しかったです。
5kmの部 加藤剛浩 00:26:38 54/415 知人の伴走。田園風景、湖岸沿いのコースが何とも気持ち良かった。来年も出たい。
吉田貴 00:42:00 __/415 天気も良く気持ち良くラン&ウォークしました。レース後のビールも最高でした!
2017年5月14日開催 第27回 仙台国際ハーフマラソン
ハーフ登録男子 小野恭裕 01:30:33 __/__ 故郷、杜の都を気持ち良く走れました! 
2017年5月14日開催 第29回 丹波・三ツ塚マラソン
10k男子 40-49歳 高澤裕幸 00:40:51 26/213 気温が暑い、金兄と熱い?!来年また出よかなーって思える良い大会でした。
  金田隆史 00:40:55 27/213 40分オーバーで撃沈しましたけど、ラストの上り坂での高澤さんとのバトルは燃えました。
10k女子 50-59歳 岡山由美 00:56:10 10/46  
2017年5月5日開催 GOLDEN GAMES in 太陽が丘
5000m 1組 大島てん 00:19:15 1/23 5000m 2組 青木貴 00:16:37 1/25
  野寄俊昭 00:19:36 2/23   赤井亮太 00:17:13 2/25
  藤村安信 00:19:38 3/23   中川祐一 00:17:35 3/25
  桝谷優華 00:19:46 4/23   井上友成 00:17:43 4/25
  渡會主税 00:19:47 5/23   藤井智 00:17:56 5/25
  藤浪優 00:20:17 6/23   広出靖之 00:18:07 6/25
  多賀野泰之 00:20:29 7/23   山田泰幸 00:18:10 7/25
  山下浩史 00:20:48 8/23   山田和信 00:18:23 8/25
  野坂しおり 00:20:56 9/23   木村英二 00:18:27 9/25
  安田直子 00:21:04 10/23   三ツ井孝典 00:18:29 10/25
  斎藤剛 00:21:21 11/23   布施賢太郎 00:18:51 11/25
  樋口知子 00:21:23 12/23   吉野雅裕 00:18:52 12/25
  百田恵二 00:21:28 13/23   金田隆史 00:18:56 13/25
  岡田良太 00:22:03 14/23   岡野和広 00:18:58 14/25
  村田邦広 00:22:12 15/23   太田光一 00:18:58 15/25
  石原久美 00:22:17 16/23   古賀正和 00:19:07 15/25
  二星祐介 00:22:43 17/23   塚田健二 00:19:10 17/25
  福井篤志 00:23:05 18/23   大石融 00:19:10 18/25
  武林誠 00:23:39 19/23   甲斐豊健 00:19:21 19/25
  木村将暉 00:24:23 20/23   鷺森愛子 00:19:24 20/25
  磯島実好 00:26:16 21/23   瀧山智三 00:19:27 21/25
  竹内美雪 00:26:36 22/23   高澤裕幸 00:19:42 22/25
  木村将暉 00:26:48 23/23   古村直義 00:19:47 23/25
    古澤隆秋 00:19:58 24/25
    堀田真人 00:20:01 25/25
5000m 3組 平池宏至 00:15:45 ☆1/22 1000m(小学生)予選1組 馬籠和史 00:03:28 1/11(Q)
  今田敦士 00:15:50 2/22   亀井まこ 00:03:31 2/11(Q)
  桂聡史 00:15:53 3/22   橋本茉渚 00:03:38 3/11
  宮垣浩平 00:15:56 4/22   吉村理玖 00:03:45 4/11
  河内正輝 00:16:11 5/22   北川零琉 00:03:50 5/11
  岡本渉 00:16:31 6/22   長坂優輝 00:03:50 6/11
  橋本悠樹 00:16:37 7/22   山崎玲那 00:03:55 7/11
  赤澤和樹 00:16:47 8/22   森田優斗 00:04:17 8/11
  奥田和史 00:16:48 9/22   勝山美柚 00:04:22 9/11
  鈴木啓太 00:17:02 10/22   安田陽南 00:04:41 10/11
  我妻総 00:17:03 11/22   酒井結香 00:05:39 11/11
  寺本隆史 00:17:06 12/22 1000m(小学生)予選2組 山崎日那 00:03:27 1/12(Q)
  下野秀朗 00:17:08 13/22   圓城寺海穂 00:03:33 2/12(Q)
  松本考平 00:17:09 14/22   森川來飛 00:03:35 3/12(Q)
  立入弘人 00:17:12 15/22   今井和宝 00:03:36 4/12(Q)
  加賀爪亮多郎 00:17:16 16/22   梅本康介 00:03:37 5/12
  荒木秀介 00:17:24 17/22   馬籠莉央 00:03:39 6/12
  安田遊 00:17:45 18/22   丹羽菜々子 00:03:39 7/12
  藤野敦 00:17:46 19/22   西田旬汰 00:03:49 8/12
  木村春暉 00:18:00 20/22   北川晄蘭 00:04:03 9/12
  森田公平 00:18:04 21/22   濱口里帆 00:04:18 10/12
  永濱祐樹 00:18:32 22/22   高木里奈 00:04:21 11/12
  濱口花帆 00:05:05 12/12
1000m(小学生)予選3組 橋本颯人 00:03:12 1/12(Q) 1000m(一般)予選1組 今西智信 00:02:47 1/12(Q)
  大上温己 00:03:16 2/12(Q)   岡本渉 00:02:48 2/12(Q)
  小宮由侑菜 00:03:25 3/12(Q)   赤澤和樹 00:02:53 3/12
  寺下玲奈 00:03:27 4/12(Q)   大倉直也 00:02:58 4/12
  望月結衣 00:03:37 5/12   池嶋佳憲 00:03:03 5/12
  西村寧音 00:03:39 6/12   荒木秀介 00:03:05 6/12
  山田美咲 00:03:46 7/12   今田敦士 00:03:08 7/12
  若林音亜 00:03:54 8/12   安倍耕平 00:03:09 8/12
  竹内小都 00:03:55 9/12   岡野和広 00:03:16 9/12
  吉川宗治 00:04:00 10/12   大島てん 00:03:20 10/12
  酒井雄八 00:04:10 11/12   太田光一 00:03:27 11/12
  古村真美 00:04:20 12/12   石原久美 00:04:18 12/12
1000m(一般)予選2組 河内正輝 00:02:47 1/12(Q) 1000m(一般)予選3組 辻勇 00:02:49 1/9(Q)
  木村春暉 00:02:48 2/12(Q)   中江誠 00:02:50 2/9(Q)
  小寺晃弘 00:02:49 3/12(Q)   江頭綱介 00:02:52 3/9(Q)
  下野秀朗 00:02:56 4/12   竹村修平 00:02:53 4/9
  奥田和史 00:02:58 5/12   井上友成 00:02:55 5/9
  桂聡史 00:03:01 6/12   鈴木啓太 00:02:58 6/9
  加賀爪亮多郎 00:03:03 7/12   寺本隆史 00:03:16 7/9
  韓忠 00:03:06 8/12   高津風花 00:03:23 8/9
  青木貴 00:03:08 9/12   寺本世吏子 00:03:51 9/9
  甲斐豊健 00:03:08 10/12  
  木村爽風 00:03:26 11/12  
  斎藤剛 00:03:37 12/12  
1000m(一般)予選4組 平池宏至 00:02:53 1/13(Q) 1000m(一般) 予選5組 我妻総 00:02:49 1/12(Q)
  宮垣浩平 00:02:54 2/13(Q)   夜久幸希 00:02:51 2/12(Q)
  藤井智 00:02:58 3/13   若林春樹 00:02:54 3/12
  布施賢太郎 00:03:03 4/13   古賀正和 00:03:06 4/12
  森田公平 00:03:02 5/13   山田和信 00:03:09 5/12
  藤野敦 00:03:03 6/13   金田隆史 00:03:11 6/12
  若林奏音 00:03:03 7/13   藤井大 00:03:12 7/12
  三ツ井孝典 00:03:09 8/13   若井彩栞 00:03:16 8/12
  平林克之 00:03:10 9/13   鷺森愛子 00:03:19 9/12
  古村直義 00:03:14 10/13   堀田真人 00:03:20 10/12
  藤浪優 00:03:30 11/13   高澤裕幸 00:03:27 11/12
  桝谷優華 00:03:34 12/13   安田直子 00:03:53 12/12
  岡田良太 00:03:44 13/13  
マスターズ 3000m 山田和信 00:10:55 ☆1/17  
  太田光一 00:11:14 2/17  
  櫻井砂夫 00:11:25 3/17  
  藤村安信 00:11:28 4/17  
  高橋進 00:11:46 5/17  
  多賀野泰之 00:11:59 6/17  
  岡崎秀稔 00:12:34 7/17  
  武林誠 00:12:58 8/17  
  小沢真美 00:13:45 9/17  
  木下敏男 00:14:02 10/17  
  竹内美雪 00:14:20 11/17  
  梨本哲 00:14:52 12/17  
  西田正彦 00:15:15 13/17  
  岡山由美 00:15:42 14/17  
  磯島実好 00:16:04 15/17  
  小川俊治 00:16:54 16/17  
  石田早苗 00:17:22 17/17  
3000m 1組 高木登也 00:10:05 1/13 3000m 2組 夜久幸希 00:09:36 1/15
  櫻井瑞稀 00:10:37 2/13   今西智信 00:09:42 2/15
  森川結衣 00:10:39 3/13   高山 00:09:53 3/15
  梅本蒼一郎 00:10:52 4/13   小原拓 00:09:55 4/15
  大島てん 00:11:27 5/13   宮城光喜 00:09:59 5/15
  野寄俊昭 00:11:36 6/13   赤井亮太 00:10:00 6/15
  安倍耕平 00:11:43 7/13   我妻総 00:10:10 7/15
  宮本勝代 00:12:03 8/13   山田泰幸 00:10:12 8/15
  川中真理 00:12:15 9/13   竹村修平 00:10:22 9/15
  寺本世吏子 00:13:08 10/13   甲斐豊健 00:10:56 10/15
  高山佑季 00:14:14 11/13   三ツ井孝典 00:10:57 11/15
  梅本千秋 00:14:59 12/13   寺本隆史 00:10:59 12/15
  石井さやか 00:15:21 13/13   布施賢太郎 00:11:11 13/15
    岡野和広 00:11:41 14/15
    堀田真人 00:11:51 15/15
1000m(小学生)B決勝 望月結衣 00:03:33 ☆1/22 1000m(小学生)A決勝 橋本颯人 00:03:10 ☆1/10
  西田旬汰 00:03:34 2/22   大上温己 00:03:16 2/10
  西村寧音 00:03:34 3/22   馬籠和史 00:03:18 3/10
  山田美咲 00:03:36 4/22   小宮由侑菜 00:03:25 4/10
  梅本康介 00:03:36 5/22   山崎日那 00:03:26 5/10
  丹羽菜々子 00:03:38 6/22   寺下玲奈 00:03:27 6/10
  橋本茉渚 00:03:42 7/22   圓城寺海穂 00:03:31 7/10
  馬籠莉央 00:03:45 8/22   亀井まこ 00:03:32 8/10
  北川零琉 00:03:50 9/22   森川來飛 00:03:32 9/10
  長坂優輝 00:03:51 10/22   今井和宝 00:03:37 10/10
  若林音亜 00:03:55 11/22  
  竹内小都 00:03:57 12/22  
  山崎玲那 00:03:59 13/22  
  北川晄蘭 00:04:07 14/22  
  酒井雄八 00:04:14 15/22  
  森田優斗 00:04:16 16/22  
  勝山美柚 00:04:17 17/22  
  高木里奈 00:04:23 18/22  
  濱口里帆 00:04:26 19/22  
  安田陽南 00:04:49 20/22  
  濱口花帆 00:05:18 21/22  
  酒井結香 00:06:16 22/22  
1000m(一般)B決勝 鈴木啓太 00:02:51 ☆1/10 1000m(一般)A決勝 岡本渉 00:02:40 ☆1/10
  奥田和史 00:02:53 2/10   夜久幸希 00:02:42 2/10
  竹村修平 00:02:53 3/10   河内正輝 00:02:44 3/10
  桂聡史 00:02:54 4/10   中江誠 00:02:48 4/10
  井上友成 00:02:55 5/10   小寺晃弘 00:02:48 5/10
  下野秀朗 00:02:56 6/10   木村春暉 00:02:49 6/10
  赤澤和樹 00:02:53 7/10   今西智信 00:02:49 7/10
  若林春樹 00:02:58 8/10   宮垣浩平 00:02:52 8/10
  大倉直也 00:03:01 9/10   江頭綱介 00:02:55 9/10
  森田公平 00:03:05 10/10   平池宏至 00:02:58 10/10
2017年4 月23日開催  第9回 水都大阪ウルトラ100Kmマラニック
100Kmの部 山下浩史 13:05:50 234/418 田中さんと手を繋いでゴールしました
田中俊郎 13:05:50 235/418
木下敏男 13:26:53 281/418
70Kmの部 大山佐知子 10:05:22 187/261
2017年4 月23日開催 岐阜清流ハーフマラソン
3Kの部 吉田貴 00:26:12 399/550 本当にゆっくりジョギングでしたが何とか完走!次回奥琵琶和の5キロです!復活は近い!
2017年4 月16日開催  第34回 河北新報気仙沼つばきマラソン
ハーフ一般男子 岡本渉 01:14:11 ☆2/204 レース序盤に先頭集団から離れたけど粘る事ができた。コースは宇治川マラソンのコースよりキツかったです。
2017年4 月9日開催  第12回掛川・新茶マラソン
フル男子60-64歳 藤村安信 03:23:48 ☆2/191 暑さと激坂で後半撃沈。メロン、イチゴのフルーツエイドと走り終わってからの温泉はよかったです。
2017年3月26日開催  とくしまマラソン2017
フル登録男子 藤村安信 03:13:23 __/___ 10分切りならず。第1回のとくしまマラソン2008では3時間18分13秒だったので10年前の自分に勝ててまずまずだった。
  三橋肇 04:26:01 __/___ 腰痛が酷く月間50K、ダメモトで走った。28Kから腰がギクシャク!メディカルランナーから2回も《大丈夫(止)?》と声を掛けられた。歩きながらも何とかゴール!《フルは難しい》
2017年3月26日開催 第7回 淀川国際ハーフマラソン
ハーフ男子 森田公平 01:17:44 14/2472 砂利あり、芝生ありのコースでしたが、思っていた以上にタイムが出てよかったです。
小西貴之 01:20:02 30/2472 (ノ∇`)アチャー
岡崎秀稔 02:16:39 1790/2472 自己ベスト大幅更新の嬉しい記録です*\(^o^)/*
2017年 3月19日開催 第7回太陽が丘駅伝
西☆練 

総合1位/18チーム
チーム(個人)
1区 3.3km
中江
2区 3.3km
桝本
3区 3.3km
清水
4区 3.3km
松尾
5区 3.3km
江頭
10:48 (10:48)
4 (4)
21:09 (10:21)
1 (1)
32:21 (11:12)
1 (2)
43:21 (11:00)
1 (1)
54:21 (11:00)
1 (2)
枚方マスターズ 

総合2位/18チーム
チーム(個人)
1区 3.3km
前田
2区 3.3km
松本
3区 3.3km
田尻
4区 3.3km
藪谷
5区 3.3km
高田
10:28 (10:28)
1 (1)
22:17 (11:49)
4 (6)
33:27 (11:10)
4 (1)
44:59 (11:32)
3 (4)
55:50 (10:51)
2 (1)
太陽が丘JC 

総合3位/18チーム
チーム(個人)
1区 3.3km
桂聡史
2区 3.3km
岡本渉
3区 3.3km
加賀爪亮多郎
4区 3.3km
辻勇
5区 3.3km
橋本悠樹
10:47 (10:47)
3 (3)
21:25 (10:38)
3 (3)
33:08 (11:43)
2 (4)
44:39 (11:31)
2 (3)
56:16 (11:37)
3 (4)
Freemax 

総合4位/18チーム
チーム(個人)
1区 3.3km
宮垣
2区 3.3km
小寺
3区 3.3km
藤井
4区 3.3km
藤井
5区 3.3km
森近
10:45 (10:45)
2 (2)
21:13 (10:28)
2 (2)
33:12 (11:59)
3 (5)
45:38 (12:26)
4 (5)
57:44 (12:06)
4 (6)
枚方マスターズ 

総合5位/18チーム
チーム(個人)
1区 3.3km
池嶋
2区 3.3km
赤澤
3区 3.3km
新谷
4区 3.3km
新谷j
5区 3.3km
r山本
12:04 (12:04)
11 (11)
23:17 (11:13)
6 (5)
34:50 (11:33)
5 (3)
46:10 (11:20)
5 (2)
58:00 (11:50)
5 (5)
鴨川スピードマスター 

総合6位/18チーム
チーム(個人)
1区 3.3km
小原
2区 3.3km
我妻
3区 3.3km
井口
4区 3.3km
古澤
5区 3.3km
木下
11:34 (11:34)
5 (5)
22:41 (11:07)
5 (4)
35:57 (13:16)
6 (9)
49:06 (13:09)
6 (6)
62:09 (13:03)
6 (7)
枚方マスターズ 

総合7位/18チーム
チーム(個人)
1区 3.3km
尾坂
2区 3.3km
中島
3区 3.3km
岩下
4区 3.3km
山口
5区 3.3km
西岡
13:10 (13:10)
13 (13)
26:10 (13:00)
12 (10)
39:06 (12:56)
10 (7)
52:18 (13:12)
7 (7)
67:26 (15:08)
7 (11)
太陽が丘JC 

総合8位/18チーム
チーム(個人)
1区 3.3km
三ツ井孝典
2区 3.3km
金田隆史
3区 3.3km
4区 3.3km
百田惠二
5区 3.3km
加藤剛浩
12:10 (12:10)
12 (12)
25:02 (12:52)
10 (8)
40:01 (14:59)
12 (15)
54:13 (14:12)
8 (10)
68:58 (14:45)
8 (10)
太陽が丘JC 

総合9位/18チーム
チーム(個人)
1区 3.3km
小西貴之
2区 3.3km
藤井大
3区 3.3km
椿原進也
4区 3.3km
神田
5区 3.3km
福井篤志
11:49 (11:49)
9 (9)
24:51 (13:02)
9 (12)
37:42 (12:51)
8 (6)
54:23 (16:41)
9 (16)
69:50 (15:27)
9 (13)
太陽が丘JC 

総合10位/18チーム
チーム(個人)
1区 3.3km
藤野敦
2区 3.3km
高澤裕幸
3区 3.3km
小野恭裕
4区 3.3km
林浩子
5区 3.3km
西佛正樹
11:45 (11:45)
8 (8)
24:38 (12:53)
8 (9)
38:47 (13:47)
9 (10)
54:29 (16:04)
10 (13)
70:46 (16:17)
10 (15)
太陽が丘JC 

総合11位/18チーム
チーム(個人)
1区 3.3km
永濱佑樹
2区 3.3km
古賀正和
3区 3.3km
甲斐豊健
4区 3.3km
長澤
5区 3.3km
大町真二
11:54 (11:54)
10 (10)
24:20 (12:26)
7 (7)
37:23 (13:03)
7 (8)
54:50 (17:27)
11 (17)
71:58 (17:08)
11 (16)
スーパー鴨女 

総合12位/18チーム
チーム(個人)
1区 3.3km
安田(直)
2区 3.3km
植村
3区 3.3km
馬籠(り)
4区 3.3km
馬籠(智)
5区 3.3km
野坂
13:54 (13:54)
15 (15)
28:09 (14:15)
16 (15)
42:39 (14:30)
15 (14)
58:43 (16:04)
15 (13)
72:41 (13:58)
12 (8)
エンジョイ鴨 

総合13位/18チーム
チーム(個人)
1区 3.3km
馬籠(か)
2区 3.3km
瀧山
3区 3.3km
石原(久)
4区 3.3km
加地
5区 3.3km
石原(貴)
14:29 (14:29)
18 (18)
31:24 (16:55)
18 (18)
47:25 (16:01)
18 (16)
61:34 (14:09)
17 (9)
72:45 (11:11)
13 (3)
太陽が丘JC 

総合14位/18チーム
チーム(個人)
1区 3.3km
森田公平
2区 3.3km
高山篤史
3区 3.3km
藤村安信
4区 3.3km
岡山由美
5区 3.3km
岡田良太
11:42 (11:42)
7 (7)
26:16 (14:34)
13 (16)
40:13 (13:57)
13 (11)
58:42 (18:29)
14 (18)
72:54 (14:12)
14 (9)
GOGO鴨 

総合15位/18チーム
チーム(個人)
1区 3.3km
馬籠(道)
2区 3.3km
上野
3区 3.3km
安田(力)
4区 3.3km
高橋
5区 3.3km
梅本
14:10 (14:10)
16 (16)
27:10 (13:00)
14 (11)
41:32 (14:22)
14 (13)
55:22 (13:50)
12 (8)
72:56 (17:34)
15 (18)
太陽が丘JC 

総合16位/18チーム
チーム(個人)
1区 3.3km
木村春暉
2区 3.3km
多賀野泰之
3区 3.3km
武林誠
4区 3.3km
竹内美雪
5区 3.3km
木村将暉
11:41 (11:41)
6 (6)
25:09 (13:26)
11 (13)
39:26 (14:17)
11 (12)
55:55 (16:29)
13 (15)
73:25 (17:30)
16 (17)
枚方マスターズ 

総合17位/18チーム
チーム(個人)
1区 3.3km
堀田
2区 3.3km
福田
3区 3.3km
正躰
4区 3.3km
岩下
5区 3.3km
高橋
14:25 (14:25)
17 (17)
30:27 (16:02)
17 (17)
46:59 (16:32)
17 (17)
61:29 (14:30)
16 (11)
76:38 (15:09)
17 (12)
CSY 

総合18位/18チーム
チーム(個人)
1区 3.3km
成川
2区 3.3km
高田
3区 3.3km
しの
4区 3.3km
辻崎
5区 3.3km
チーフ
13:47 (13:47)
14 (14)
27:36 (13:49)
15 (14)
45:47 (18:11)
16 (18)
62:05 (16:18)
18 (14)
78:00 (15:55)
18 (14)
2017年3月12日開催 第18回 高槻クロスカントリー
3K男子29歳以下 加藤剛浩 00:12:27 6/15 登って登って登って〜、下って下って下って〜なコースでした。非常にほのぼのとした楽しい大会でした(*^^)
2017年3月12日開催  第34回 城陽マラソン
10k男子40歳以上 福井篤志 00:47:33 __/__ 局部不安で篠山ABCマラソンの疲れを取るつもりで出走しました(^_^)vがいざスタートラインに付いたら緊張感があり、号砲とともにスタートしたら4分20秒のペースで走ってました。それではつぶれると思いペースダウン、途中からは足の痛みもなくペースアップ(^_^)v結局47分台に収まりました(^_^)v今シーズン最後のレースでしかも局部不安で出走してこのタイムで走破したことには満足してます*\(^O^)/*
10k男子50歳以上 磯嶋実好 00:56:27 __/99 完走できてよかったぁ〜
10k一般女子 中澤綾 00:44:49 ☆2/48 気持ちよく、楽しく、自分の走りができてとても嬉しかったです!(^^*)また来シーズンも頑張ります!
5k一般男子 岡本渉 00:15:41 ☆1/90 今回は勝ちにこだわりました!
  藤田崇志 00:15:49 ☆2/90  
5k男子50歳以上 大町真二 00:25:12 19/53 これでも自己ベストです。
2017年3月5日開催 第72回びわ湖毎日マラソン大会
フル 桂聡史 02:33:42 144/183  
2017年3月5日開催 静岡マラソン 2017
マラソン男子50歳代 村上忠之 03:43:47 __/__ 天気も良くてきれいな富士山が拝めました。アップダウンも少なく交通アクセスも良好。適正規模のとてもいい大会です。
2017年3月5日開催 第37回 篠山ABCマラソン大会
登録男子 小西貴之 02:55:14 ___/____ やったりましたー!(笑)
  林秀行 02:55:23 ___/____ 今シーズンラストのレースもボロボロでしたが、無事に故障もなく締めることができたので良かったです。要所要所での小川さんや三橋さんたちの応援は歩きそうになる場面ではとても助けられました。応援ありがとうございました!
  三ツ井孝典 02:55:23 ___/____ ようやく復活できました。サブスリー出来て一安心。
  太田光一 02:58:10 ___/____  
  石村正和 03:10:30 ___/____  
  多賀野泰之 03:18:13 ___/____ あかんです。体重オーバー&京都フルの疲れアリ、序盤からダメで撃沈。ただピッチを意識して走り切りました。この経験を糧に来シーズン頑張ります。
小野恭裕 03:55:00 ___/____ 去年に引き続き、やらかしました(T . T)フルマラソンは難しい……
中島栄司 04:28:05 ___/____ 応援ありがとうございました。完走できましたが、三日目も足痛いです。次のシーズンに向けて頑張ります。
  福井篤志 04:43:50 ___/____ JCの皆さま応援していただきありがとうございました*\(^O^)/*体重オーバーでダメでした(-_-)20kまではキロ5分キープもその内手足に痺れが出て30k付近で完全に歩きました。歩いてゴールしようと思ったけどN田さんやK西さんの応援があり最後の登りの地点でラストスパートを掛けてゴールすることが出来ました(^_^)v来シーズンにはサブ3.5をめざし頑張りたいと思います*\(^O^)/*
未登録男子 森田末基 03:27:23 ___/____  
  田中俊郎 03:53:22 ___/____ サブ4するも爪が剥がれた・・・代償は大きかった!
  高澤裕幸 03:58:03 ___/____ 靴紐締めすぎたら足攣ります…
山下浩史 04:11:54 ___/____ 25Km地点で豆が潰れ痛さとの戦いだった・・・惨敗!!
北沢和彦 04:12:28 ___/____  
未登録女子 中澤綾 03:46:38 ___/____ 今シーズン3回目のフル。今考えたら、去年のボロボロの初フルに比べて、どのフルマラソンも楽しく走れて本当に良かったなぁと思います^^ 来年はまずは40分切りを目指して、またステップアップしていきます!(^^)/
2017年2月26日開催 第8回 びわ湖レイクサイドマラソン 2017
12k男子29歳以下 加藤剛浩 00:53:45 9/54 最早レースが練習と化している。次の練習は再来週です。笑
2017年2月26日開催 第33回宇治川マラソン
ハーフ一般男子 今西智信 01:16:48 10/374  
  木村春暉 01:30:00 34/374  
ハーフ壮年男子 木下敏男 01:51:42 160/637 京都フルの翌週で良く走れました。
10k一般男子 木村将暉 00:52:39 31/65  
10kM壮年男子 金田隆史 00:42:18 9/97  
  福井篤志 00:49:19 21/97 来週篠山マラソンがあるのでキロ5の予定で走りましたが、最初の下り坂で予定より早くなりました。でも、結果は49分19秒でほぼ予定通りでした(^_^)v 来週の篠山マラソンに出場される方、共に頑張りましょうね(^O^)/
5k一般男子 岡本渉 00:16:20 ☆3/83 無理せず上手く走れた。最後で勝ちきれなかったのがもったいない…
5k成年男子 桂聡史 00:16:24 ☆1/30  
5kD壮年男子 高澤裕幸 00:19:21 ☆6/48 次は篠山やー!
  磯俣竜太 00:23:23 18/48  
5kE壮年男子 北沢和彦 00:22:53 ☆8/30  
5kF壮年男子 足立正登 00:20:46 ☆5/46  
  高橋進 00:21:30 9/46  
2017年2月26日開催 東京マラソン2017
フル一般の部 豊田耕造 04:26:57 ___/___  
2017年2月19日開催 高知龍馬マラソン2017
フル女子60歳代 河合富貴子 04:46:23 22/120  
フル女子70歳以上 大橋光江 06:03:07 8/11  
2017年2月19日開催 第24回 泉州国際市民マラソン
フル登録男子 橋本悠樹 02:52:28 51/694  
2017年2月19日開催 京都マラソン2017
フル男子 加賀爪亮多郎 02:45:45 __/__  
  荒木秀介 02:46:00 __/__  
  多賀野泰之 03:13:17 __/__ 多くのJCの皆さんの応援をいただきありがとうございました。ケアしながら体重を減らし10分切りは篠山で確実につかみたい。
  椿原進也 03:37:14 1517/___ 30キロまでは3時間10分ペースもまたもや失速、でもまだまだ諦めません。
  木下敏男 04:17:06 __/__  
  高橋進 04:27:45 __/__  
2017年2月5日開催 紀州口熊野マラソン
ハーフ女子29歳以下 中澤綾 01:47:28 14/133 練習不足と体調不良で、DNSかファンランも頭によぎりましたが、練習できていないなりに一生懸命走ろうと決め、走りました!が、やっぱり結果を見ると悔しい!また練習します!でも楽しかった〜!^^豪雨のレースも今となってはいい思い出です^^笑
2017年2月5日開催 第71回 香川丸亀国際ハーフマラソン
ハーフ一般女子 西島祥代 01:34:04 4/1565 思いもよらぬベスト更新!!奇跡です☆丸亀ハーフめっちゃ走りやすくて最高ー!これで、ハーフ フルマラソンのタイム狙うのは卒業して、ウルトラとトレイル挑戦します!
2017年2月5日開催 別府大分毎日マラソン
フル登録 甲斐豊健 02:47:23 387/2811 PB更新!単独走嫌いな私にとって同じペースの人が沢山いる別大は走りやすいです。今回は15kmまで知人男性、30kmまで女性とストーカーしてました(>_<)ゞ
林秀行 02:49:33 482/2811 まさにスピード練習が課題のレースでした。泣きのあと1回の篠山で少なくともベストは出します!
藤野敦 02:51:16 540/2811 50分切り出来ませんでしたが、とりあえず自己ベスト更新しました。
太田光一 02:56:42 875/2811 タイムは悪くないのですが、気分は惨敗。お腹の具合がいまいちで、30km手前から失速。トイレ休憩したら間違いなく気持ちが萎えてリタイアになると思い、兎に角ゴールを目指して走り続けました。来年、再チャレンジします。
小野恭裕 03:33:05 2794/2811 後半大失速(>_<) ギリギリ完走できました。
2017年2月5日開催 京都木津川マラソン
フル男子40歳代 山下浩史 03:46:44 138/565 今のレベルではこんなもんでしょう
フル男子50歳代 磯嶋実好 06:11:11 404/429 初フルでした。30Kくらいから右膝の激痛でずっと歩いてのゴール。しばらくはリハビリ?
ハーフ男子30歳代 森田公平 01:20:37 ☆3/98 雨がとっても冷たく途中から体が動かなくなりました。辛かったです(泣)
ハーフ男子40歳代 石村正和 01:28:12 13/239  
  福井篤志 01:52:43 82/239  
ハーフ男子50歳代 森田末基 01:27:54 ☆3/206  
  木下敏男 01:55:34 64/206  
ハーフ女子70歳代 大橋光江 02:39:53 ☆1/4  
2017年1月29日開催 第27回 久御山マラソン
10K男子30歳代 今西智信 00:33:49 ☆1/149  
  橋本悠樹 00:34:42 ☆2/149  
  森田公平 00:36:00 ☆5/149  
10k男子40歳代 高澤裕幸 00:39:50 22/201 参加賞のTシャツは質が良いです( ̄ー ̄)
福井篤志 00:47:12 63/201 年始の暴飲暴食で体重が落ちずに、一週間前に風邪をひいて病み上がりで二度しか練習に行けなくて大丈夫かなぁ〜と思いましたが、去年のくみやまマラソンの記録を更新していました(^o^)/これから篠山マラソンに向けて頑張っていきたいと思います(^_^)v
10K男子50歳代 太田光一 00:38:22 ☆2/163 年明けから、武庫川ハーフ、加古川30k、高槻ハーフと毎週のレースメニューを終え、いよいよこの日曜日は本番の別府大分。頑張ってきます!
  久保見秀倫 00:51:00 58/163  
10k男子60歳以上 藤村安信 00:40:56 ☆4/129  
  豊田耕造 00:52:07 44/129  
10K女子40歳代 林浩子 00:47:17 7/58  
5k男子18〜49歳 磯俣竜太 00:22:42 14/55  
5k男子50歳以上 多賀野泰之 00:21:05 8/53 足も呼吸も両方どっと疲れ。走りすぎ、飲みすぎという以前のレベルでした。
  堀井勝英 00:32:08 37/53  
2017年1月29日開催 第8回 千羽海崖トレイルランニングレース
ショートクラス 13k 加藤剛浩 01:36:10 25/159 累積標高896m、凡そハーフと同等の負荷、そう考えると上出来の結果。今度はそれをロードで発揮しようね。
  西田正彦 02:28:37 125/159 泣きそうな階段の繰り返しが心身を鍛えてくれました。制限内ぎりぎりのゴールでした。
2017年1月29日開催 2017大阪ハーフマラソン
ハーフ登録男子 加賀爪亮多朗 01:16:11 103/___ 激太りからのミラクルベスト更新!大阪は相性がいいみたいです。
  辻勇 01:16:38 116/___ 故障中エアロバイクを死ぬ気でこいだかいがありました〜
  中島栄司 01:38:02 649/___ 昨年より1分程遅くなったがまだまだ行けそうだ\(^o^)/
ハーフ一般男子 岡本渉 01:11:33 ☆1/___ 最後まで気持ちを切らさずリズム良く走れた。タイムも自己ベストなかなかいい走りができたと思う!!
2017年1月9日開催 第40回 ひらかたハーフマラソン
ハーフ男子40歳代 杉本岳士 02:38:09 535/561  
ハーフ男子50歳代 多賀野康之 01:32:10 26/414 防府棄権に続き左ふくらはぎ痛みがでて後半失速。しばらく走れそうになさそう。今後どうすればいいか?悩んでます。
  北沢和彦 01:39:53 65/414  
2017年1月8日開催 第33回 平城京新春マラソン
10K男子39歳以下 今西智信 00:35:14 __/__  
5K男子39歳以下 加藤剛浩 00:24:12 33/__ 友人の伴走。何気に楽しかった。
2017年1月8日開催 第43回 武庫川新春ロードレース
ハーフ男子50歳代 太田光一 01:22:46 ☆2/144  
10k男子一般 小西貴之 00:36:22 ☆2/94 だいぶ走れるようになってきましたー
Copyright(C) 2007-2013 太陽が丘JC All Rights Reserved.