topページへ 新着大会結果、クラブ連絡等 グループランの練習コース クラブ概要
 
太陽が丘ジョギングクラブ2008年
2014年大会結果ヘ 2013年大会結果ヘ 2012年大会結果ヘ 2011年大会結果ヘ 2010年大会結果ヘ
2009年大会結果ヘ 2007年大会結果ヘ 2006年大会結果ヘ 2005年大会結果ヘ
    
12月23日開催 加古川マラソン
フル登録男子 平林克友 2:42:15 15/237 これからも頑張ります。
中島栄司 3:56:09 201/237 サブ4頑張りました。
フル一般男子>49 足立正登 2:57:11 4/655 57歳太陽が丘JC頑張りました。26年ぶりの再開から2年目でのサブスリー達成うれしいです。その夜家内と乾杯!  
武林誠 3:38:57 119/655 30Km通過は福知山より速かったですが、それ以降は撃沈してしまいました。
フル登録女子 金崎暢子 3:01:08 4/44 サブスリーまでもうあと一歩。
12月21日開催 第20回三田国際マスターズマラソン
ハーフ男子35=39 金田隆史 1:19:51 4/288 1年9ヶ月ぶりのハーフで大撃沈・・・。でも、良い勉強をさせてもらいました。
12月14日開催 第25回宇治市民駅伝競走大会
順位 チーム名  1区/3.3   順位  2区/2.9   順位  3区/2.9   順位  4区/2.9   順位  5区2.9   順位
太陽が丘JC競走部A 磯部 誠 3 平林 克之 3 林 秀行 2 金田 隆史 1 今西 智信 2
男子 11分08秒 10分21秒 10分32秒 09分50秒 09分54秒
51分45秒 11分08秒 21分29秒 32分01秒 41分51秒 51分45秒
                       
12 太陽が丘JC集いB 杉本 岳士 12 芝田 実 12 中島 栄司 11 豊田 耕造 12 高木 一 13
男子 14分10秒 13分25秒 13分37秒 14分06秒 16分32秒
1時間11分50秒 14分10秒 27分35秒 41分12秒 55分18秒 1時間11分50秒
                       
順位 チーム名  1区/2.7   順位  2区/2.3   順位  3区/2.3   順位  4区/2.3   順位  5区2.3   順位
2 太陽が丘JC競走部B 岡田 良太 10 金崎 暢子 1 斉藤 剛 4 河出 庸子 2 藤井 大 1
混合 10分05秒 08分23秒 08分29秒 09分06秒 07分42秒
43分45秒 10分05秒 18分28秒 26分57秒 36分03秒 43分45秒
                       
7 太陽が丘JC競走部C 武林 誠 9 平林 清海 7 松井 睦 12 坂田 昌美 1 山下 浩史 8
混合 09分59秒 09分45秒 09分52秒 08分56秒 09分02秒
47分34秒 09分59秒 19分44秒 29分36秒 38分32秒 47分34秒
                       
15 太陽が丘JC集いC 奥野 吉博 15 池田 裕子 15 大川 雅子 15 高木 佳代子 12 田代 美治 15
混合 14分11秒 12分40秒 12分37秒 11分10秒 12分32秒
1時間03分10秒 14分11秒 26分51秒 39分28秒 50分38秒 1時間03分10秒
                       
順位 チーム名  1区/2.7   順位  2区/2.3   順位  3区/2.3   順位  4区/2.3   順位  5区2.3   順位
7 太陽が丘JC集いB 河合 富貴子 7 小崎 真美 7 大橋 光江 7 野中 晶子 7 堀岡 真理 7
女子 13分14秒 13分15秒 13分51秒 13分14秒 12分18秒
1時間05分52秒 13分14秒 26分29秒 40分20秒 53分34秒 1時間05分52秒
                       
 ◆ ☆:区間賞   <敬称略>    
12月14日開催 ホノルルマラソン
フル男子 田中俊郎 3:58:27 __/___ 3時間20分を目標に走りましたが撃沈でした。
12月14日開催 クロスカントリーIN 狭山 
6000m男子50=59 藤村安信 0:23:00 ☆2/___ 冷たい雨の中ドロンコレースとなりました。終わってみれば楽しいレースでした!
12月7日開催 大阪女子30キロロードレース 
登録30K 竹内美雪 2:19:27 __/___ 最後まであきらめずに頑張りました。
12月7日開催 奈良春日・大仏マラソン全国大会
10K男子40=49 北沢和彦 0:49:52 205/698 何とか50分切ることが出来ました。
10K男子50=59 足立正登 0:36:54 ☆4/565 どこで走ってもやはり早いです。入賞おめでとうございます。
5K男子30=39 平林克之 0:18:39 9/257 入賞まであと一歩。
5K女子40=49 宮崎由美子 0:23:02 ☆4/124 やりました!!入賞です。
12月7日開催 福岡国際マラソン選手権大会
フル登録 金田隆史 2:36:13 159/439 最高の舞台で、最高の結果が出て嬉しいです。
12月7日開催 八幡市民マラソン
ハーフ男子 芝田実 1:40:40 __/___ 100分を切れなくてガックリ
女子10K 河合富貴子 0:48:09 ☆7/___ 初の50分切りです。
小崎真美 0:58:43 __/___ 初めての60分切りです。
大橋光江 1:01:__ __/___ もう少しで。。。
11月30日開催 第33回河口湖日刊スポーツマラソン
フル一般男子45=54 藤村安信 3:12:53 29/1112 河口湖から見える雪の富士山は最高でした!今年こそ登頂します!
11月23日開催 天草マラソン
フル男子 小松原一哉 3:17:33 68/732 小刻みなアップダウンのあるタフなコースでした。
11月23日開催 福知山マラソン
フル登録男子 岡野和広 2:42:30 27/793 ヤッター!!!念願の国際資格獲得です。別大で頑張るぞ!!
斉藤剛 2:56:52 114/793 初のサブスリー達成です。最初から最後までイーブンペースで走ることが出来ました。
藤村安信 2:59:23 154/793 ついにやりました!!!!!
岡田良太 3:09:38 238/793
林秀行 3:15:02 293/793 スタートまではバタバタして最後方スタートも10Kからはずっと気持よく行けました。
足立正登 3:23:14 364/793 これが実力です。
有田守男 3:28:29 413/793 目標のサブ3.5達成!!!がんばりました。
本田孝造 3:38:29 488/793 トイレへ行っていた為、最後尾のスタートとなりました。
杉本岳士 3:44:46 529/793
三橋肇 3:45:25 538/793 いつものパターン、歩きました。
山下浩史 3:47:01 554/793 歩きながらも何とかサブ4できました。
芝田実 4:04:37 644/793
フル一般男子45=49 北沢和彦 3:46:32 224/878
木下敏男 3:58:05 320/878 体を壊してえらかったです。
フル一般男子50=54 高木茂 2:55:06 ☆3/716
武林誠 2:58:40 7/716 JCに入り初のサブスリー達成です。
牛尾敏夫 3:22:25 32/716 目標達成出来ず!残念〜
フル一般男子60=64 松井睦 4:23:07 161/333
フル一般男子65=69 鳥塚佳男 3:54:51 23/153
フル登録女子 河出庸子 3:08:18 12/172 大阪国際、関門に気を付けて走ります。皆さんありがとう。
竹内美雪 3:30:31 61/172
平林清海 3:34:08 70/172 篠山に向けてがんばるぞ!!!
宮崎由美子 3:36:29 79/172 やった!!自己ベスト。
岡山由美 4:11:36 135/172 またもやサブ4ならず!篠山で頑張ります。でも一応自己新。
フル一般女子45=49 新谷由里 3:49:54 13/148  
10K 金崎暢子 0:37:32 8/910
坂田昌美 0:39:08 15/910 40分切れたー!!次も頑張ろう。
山下まゆみ 0:41:26 26/910
小川俊治 0:47:42 78/910 最後の坂は厳しかった。
豊田構造 0:49:20 95/910 楽しく走れました。応援も出来ました。
近藤穂 0:57:09 271/910
中村弘子 1:03:15 490/910
11月16日開催 栗東ハーフマラソン
ハーフ男子 岡野和広 1:19:21 ☆5/297 小刻みに自己ベスト更新!
田村誠 1:25:03 15/297 今年のワースト記録出しちゃいました・・・
大沢博 1:27:03 19/297 やっと走れるようになりました。
11月9日開催 大阪リバーサイドマラソン
5Km男子40=49 北沢和彦 0:20:48 8/38 惜しい!!もう少しで20分切りですね。
11月2日開催 兵庫・丹波もみじの里ハーフマラソン
ハーフ男子55=59 足立正登 1:35:37 20/171   
11月2日開催 あいの土山マラソン
フル一般男子 金田隆史 2:44:39 ☆2/___ さすがJCのトップランナーです。福岡国際の目途がたちましたね。
フル一般女子 内藤智子 3:55:18 12/34 知っている人とたくさんすれ違えてアップダウンもあって楽しかったです!
新谷由里 4:05:48 15/34  
11月2日開催 大阪・淀川市民マラソン
フル男子 岡野和広 2:46:57 ☆7/___ 自己ベスト更新!
芝田実 3:56:21 420/___ 数年ぶりにサブ4できました
フル女子 山田朋子 3:48:28 __/___ 見事復活しましたね。(記者)
10月26日開催 和歌浦ベイマラソンwithジャズ
ハーフ女子 15=39 内藤智子 1:42:33 32/223 ラスト3kmぐらいでチャイナドレスの女性に抜かれて頑張って追いかけてたらベスト更新できました(*^o^*)
10月26日開催 湯のまち飯坂・ふくしまマラソン
フル男子50=59 藤村安信 3:06:26 ☆3/___ 21:48,20:14,20:11,20:21,23:00,23:58,25:38,22:33,8:40
10月19日開催 四万十川ウルトラマラソン
100Km登録女子 山下まゆみ 9:47:28 ☆6/21 暑い天候の中でもサブ10はすごいです。
10月19日開催 マキノ健康栗マラソン
ハーフ女子 金ア暢子 1:23:50 ☆1/___ 去年に引続き連覇出来ました。お米も30Kgゲットです。
ハーフ男子 岡野和広 1:19:30 11/654 ハーフの1:20切はサブスリーより嬉しいです。
10月12日開催 あざいお市マラソン
ハーフ男子 田村誠 1:20:56 16/537 去年より1:縮めたが,順位は7位落ちました。
芝田実 1:43:48 208/537 こんなもんでしょう
10月5日開催 福井マラソン
ハーフ登録男子 有田守男 1:37:35 54/73 最後まで頑張りました。
ハーフ男子>=50 足立正登 1:26:06 12/311 いつも安定した走りですね。
9月27日開催 香住潮風マラソン大会
10Km男子30-39 山下浩史 0:39:26 18/141 故障,練習不足でしたが自己新達成です。
10Km男子40-49 岡野和広 0:36:07 ☆5/159 1:以上の自己新です。今期絶好調!!!
10Km男子>=60 小川俊治 0:46:14 26/153 シーズン初のレースで好記録が出ました。
豊田耕造 0:47:57 39/153 ニコニコパワーで気持ちよく走ることが出来ました。
10Km女子<=35 金ア暢子 0:37:36 ☆1/43 香住の女王は昨年に引続き年代別優勝です。カニスキGETです!!
10Km女子>=50 近藤穂 0:50:33 12/54 今季初の大会でなかなかのタイムです。秋の大会が楽しみです。
真下ヒデ子 0:51:42 14/54 やりました!!自己新達成でまだまだ進化中です。
5Km女子36-39 山下まゆみ 0:20:39 ☆4/27 短い距離でも入賞することが出来ました。今シーズンも頑張るぞ!
9月21日開催 よさの大江山登山マラソン 
23.5K男子 39=16 平林克友 2:14:55 ☆3/___ 雨は凄いコース間違えさんざんでしたが入賞でき満足。
10K男子 >=40 岡野和広 0:37:15 ☆3/___ 祝!克ちゃんと同じ3位でしっかりJCをPR。(記者)
9月14日開催 歴史街道丹後100kmウルトラマラソン
100Km女子 内藤智子 13:44:17 48/59 初100km完走!なんともいえない達成感でした。
 8月31日開催 かっとび伊吹
-Km女子 <35 内藤智子 1:56:11 11/___ 山は上に行くほど大変な一方、広い景色が見渡せて楽しいです。走った後の伊吹牛乳が美味しかった。
8月31日開催 兵庫神鍋高原マラソン全国大会
10K女子 29=16 金ア暢子 0:38:27 ☆1/56 アップダウンと暑い中での快走お疲れ様でした。(記者)
8月31日開催 2008北海道マラソン
フル登録男子 斉藤剛 3:27:41 467/958 暑い夏場での大会でこの記録はすばらしいものです。
7月6日開催 能登島ロードレース
ハーフ男子 59=50 足立正登 1:26:48 ☆2/368 30℃を越える暑さに完全にバテ,2位と初優勝は遠いです。
6月15日開催 坂井市古城マラソン
ハーフ男子 59=50 足立正登 1:21:32 ☆2/138 前半突っ込みすぎて後半バテてしまい復帰後の初優勝は遠いです。
6月8日開催 みかた残酷マラソン 
24K一般男子 59=50 足立正登 1:43:46 ☆4/287 上り坂,うねり,暑さ,大会名のとおり残酷でした。
6月8日開催 鴨川駅伝大会
太陽が丘JC
Aチーム
総合5位/70チーム
チーム(個人)
1区 4.8km
今西智信
2区 4.8km
金田隆史
3区 3.1km
松本寿夫
4区 3.1km
金崎暢子
17:15 (17:15)
9 (9)
34:14 (16:59)
6 (5)
47:04 (12:50)
6 (12)
58:18 (11:14)
5 (3)
太陽が丘JC
Bチーム
総合8位/70チーム
チーム(個人)
1区 4.8km
平林克友
2区 4.8km
林秀行
3区 3.1km
鳥塚佳男
4区 3.1km
河出庸子
17:03 (17:03)
8 (8)
34:54 (17:51)
7 (9)
47:51 (12:57)
9 (14)
59:22 (11:31)
8 (6)
太陽が丘JC
Cチーム
総合12位/70チーム
チーム(個人)
1区 4.8km
磯部誠
2区 4.8km
岡田良太
3区 3.1km
野田明子
4区 3.1km
竹内美雪
16:41 (16:41)
5 (5)
35:20 (18:39)
10 (13)
49:13 (13:53)
11 (25)
62:05 (12:52)
12 (20)
太陽が丘JC
Dチーム
総合14位/70チーム
チーム(個人)
1区 4.8km
岡野和広
2区 4.8km
武林誠
3区 3.1km
田中勝記
4区 3.1km
坂井範子
17:27 (17:27)
11 (11)
35:26 (17:59)
11 (10)
49:00 (13:34)
10 (19)
62:29 (13:29)
14 (25)
チーム藤乃A
総合23位/70チーム
チーム(個人)
1区 4.8km
藤村安信
2区 4.8km
平林克之
3区 3.1km
小川俊治
4区 3.1km
平林里佳
18:46 (18:46)
18 (18)
38:18 (19:32)
19 (21)
52:42 (14:24)
20 (34)
67:59 (15:17)
23 (42)
宇治川走ろう会A
総合26位/70チーム
チーム(個人)
1区 4.8km
大沢博
2区 4.8km
上辻祐宏
3区 3.1km
村田豊次
4区 3.1km
真下ヒデ子
18:21 (18:21)
16 (16)
37:02 (18:41)
15 (14)
53:41 (16:39)
23 (63)
69:29 (15:48)
26 (52)
チーム藤乃B
総合33位/70チーム
チーム(個人)
1区 4.8km
斉藤剛
2区 4.8km
北沢和彦
3区 3.1km
真下嘉久弥
4区 3.1km
近藤穂
19:27 (19:27)
24 (24)
40:06 (20:39)
27 (28)
54:50 (14:44)
30 (43)
70:08 (15:18)
33 (44)
チーム藤乃C
総合39位/70チーム
チーム(個人)
1区 4.8km
三橋肇
2区 4.8km
河合康平
3区 3.1km
小川民子
4区 3.1km
河合富貴子
20:39 (20:39)
46 (46)
42:10 (21:31)
39 (36)
56:50 (14:40)
41 (41)
71:28 (14:38)
39 (36)
宇治川走ろう会B
総合50位/70チーム
チーム(個人)
1区 4.8km
木下敏男
2区 4.8km
中島栄司
3区 3.1km
金山千鶴子
4区 3.1km
内藤智子
23:12 (23:12)
61 (61)
46:28 (23:16)
56 (48)
61:45 (15:17)
56 (49)
76:01 (14:16)
50 (29)
死ぬまで走る会
総合51位/70チーム
チーム(個人)
1区 4.8km
山下浩史
2区 4.8km
田中俊郎
3区 3.1km
松井睦
4区 3.1km
平林清海
21:51 (21:51)
54 (54)
50:49 (28:58)
70 (70)
63:34 (12:45)
60 (9)
76:16 (12:42)
51 (19)
宇治川走ろう会C
総合68位/70チーム
チーム(個人)
1区 4.8km
柴田実
2区 4.8km
内村博昭
3区 3.1km
石田早苗
4区 3.1km
大橋光江
21:59 (21:59)
56 (56)
45:37 (23:38)
54 (53)
64:34 (19:17)
63 (69)
83:19 (18:25)
68 (67)
6月7日開催 しまなみ海道100Kmウルトラ遠足
100Km 高木茂 9:42:48 9/774 さすがです,相変わらず早いです。
山下まゆみ 9:49:13 10/774 遠足なので表彰はないですが女子1位です。
田村誠 10:42:53 32/774 サブ10を狙っていましたが撃沈です。来年こそは・・・。
宮崎由美子 12:08:33 121/774 初のウルトラでこのタイムが出るとは??最後までイーブンペースで走ることが出来ました。
山下浩史 12:35:44 158/774 サブ10が大誤算です。途中から完走目標に切り替えました。
堀口真由美 13:34:52 289/774 エイドでフルーツ,ゼリーと沢山食べることができて満足です。
堀口大 13:34:52 290/774 途中の足の痛みで鎮痛剤を飲みながら,夫婦でゴールすることが出来ました。
田中俊郎 14:54:57 479/774 初のウルトラ完走で70Kmまで歩かずに走ることが出来ました。
杉本岳士 14:54:58 480/774 田中さんと仲良く走ることが出来ました。夕日は雲で見ることが出来ませんでした。残念・・・。
岡山由美 15:49:17 715/774 90Km地点より制限タイムとの勝負で何とが時間内完走することが出来ました。
6月1日開催 ただらき湖マラソン
ハーフ男子一般>=50 足立正登 1:21:28 ☆2/270 ラスト1.5Kの上り坂で抜かれました。復帰後のハーフ初優勝は遠いです。
5月18日開催 名和マラソン
ハーフ男子>=50 足立正登 01:23:29 ☆2/119 遠くて行くのにバテ,暑さにバテ,おまけにゴールして歩いていたら,もう一周と言われ本当に疲れました。
5月18日開催 奥びわ湖健康マラソン
15Km 田村誠 0:54:25 4/1046 表彰台まで17足りなかったです。
岡野和広 0:55:19 7/1046 目標の55:切りは不発に終わるも,コース新記録です。
5月11日開催 丹波・三ツ塚マラソン
10Km男子30-39 金田隆史 0:34:38 8/165 やりました2更新で自己新です。
10Km男子50-59 足立正登 0:36:21 ☆5/242 いつも表彰台,入賞の常連メンバー5名が入賞から外れたので,レベルの高い大会と感じました。
10Km男子60-69 小川俊治 0:47:51 34/123 この年齢でこのタイムは素晴らしいです。まだまだ現役ランナーですね。
真下嘉久弥 0:49:52 42/123 おめでとう!自己新が出た。日頃の練習の成果。
10Km女子50-59 近藤 穂 0:51:27 16/40 好タイムを出しましたが入賞を逃してしまいました。
真下ヒデ子 0:53:19 24/40 久々に良い記録が出た。長い距離も頑張って!
7.5Km男子15-29 上原耕一 00:18:37 ☆1/27 タイムは悪かったですが,運良く優勝できました!
7.5Km男子30-39 平林克之 00:19:03 10/44 少し調子が戻ってきて,18:台が見えてきました。
7.5Km女子15-29 平林里佳 00:24:34 ☆5/13 練習できていませんが,運よく入賞できました!
4月19日開催 天女の羽衣伝説ウルトラマラソン
70Km女子 内藤智子 9:31:03 ___/___ 滋賀県の余呉湖で70km達成です♪
4月27日開催 とくしまマラソン
フル登録男子 藤村安信 3:18:13 106/283 仕事で忙しい中,練習不足でもこのタイムは素晴らしい。(記者)
三橋肇 3:59:44 207/283 1年半ぶりのフルで何とかギリギリサブ4出来ました。(記者)
4月27日開催 第18回チャレンジ富士五湖
112Km女子 山下まゆみ 10:54:?? ☆2/___ 40Kmよりのアクシデントでもこのタイムはすばらしいです。(記者)
4月20日開催 日吉ダムマラソン
ハーフ男子40-49 木下敏男 1:45:03 54/___ 今期最悪の記録に反省してます
ハーフ男子50-59 足立正登 1:23:52 ☆2/187 苦手な坂と風できつかったです。表彰台にのぼれたので満足です。
芝田実 1:45:21 43/187 昔のレース感覚で走れて○もタイムは×
ファミリー3km 上辻祐宏 0:18:22 ___/___ 3kにも応援団,感激です!愛織16:28・海愛18:21
4月20日開催 第10回長野マラソン
フル一般男子 大沢博 2:58:17 248/5325 やっとこ達成!コーチ,皆さんありがとうございました。
4月20日開催 若狭マラソン
ハーフ男子<=39 山下浩史 1:23:52 26/151 練習不足でしたが自己新です。これもシューズのお陰かな?
ハーフ男子>=40 田中俊郎 1:35:14 63/275 40歳代での自己新です。オヤジパワーはまだまだ行けます。
10Km男子>=40 岡野和弘 0:37:23 ☆5/189 昨年大会より1つ順位を上げて自己新記録です。
相馬一人 0:46:34 40/189 昨年大会日引き続き楽しく走ることが出来ました。
5Km高校・一般女子 相馬算子 0:32:21 55/67 若狭路を堪能してきました。
3月30日開催 多可町翠明湖マラソン
ハーフ男子>=50 足立正登 1:17:59 ☆2/113 今回は,ラストまで粘れてシーズンベスト満足です!
3月16日開催 京都ロードレース大会
ハーフ女子<=39 山下まゆみ 1:31:11 ☆1/44 やりました優勝です。最近は出る大会で入賞続きですね。(記者)
3月16日開催 紀の国美山マラソン
フル一般女子 内藤智子 3:49:13 7/22 ちょっと暑かったけど晴天&川沿いの景色&アップダウンで弾みがつきました♪(東京に引続きサブ4で自己新です)
3月16日開催 宇陀シティーマラソン
10Km男子>=50 藤村安信 0:36:14 ☆2/135 36:台は自己新,しかも入賞と嬉しさ倍増です。
3月9日開催 京都シティハーフマラソン
男子18=29 林秀行 1:25:28 172/1012  
男子30=39 有田康宏 1:12:17 7/1311  
  堀口大 1:25:40 111/1311  
  平林克之 1:28:50 171/1311  
男子40=49 田村誠 1:19:03 28/1422 コースベストでしたが,18:台が出ませんでした。残念!
  斉藤剛 1:26:21 104/1422  
  牛尾敏夫 1:28:12 142/1422  
  北沢和彦 1:29:51 180/1422  
  南美孝 1:34:02 285/1422  
  木下敏男 1:43:57 572/1422  
男子50=59 足立正登 1:23:41 18/1159 スタートから走れず,目標達成できず残念!
  本田孝造 1:35:37 144/1159  
  芝田実 1:47:04 453/1159 途中○イレに2度も行った。
男子60=69 鳥塚佳男 1:38:02 38/392  
女子40=49 平林清海 1:35:00 20/198  
  宮崎由美子 1:41:09 40/198  
新谷由里 1:44:02 49/198  
女子50=59 竹内美雪 1:37:25 11/120  
3月1日開催 24時間チャリティラン・ウォーク
6時間走 内藤智子 46.5Km - 初の6時間走,50kmの壁は大きいです!(海宝R.R.)
3月2日開催 篠山ABCマラソン
フル登録男子 平林克友 2:46:20 28/638 目標の50:切り出来ました。コーチ有難うございました。
  金田隆史 2:48:24 34/638 ハーフ以降からキロ4に落ちましたが何とか50:切りでまとめました。
  藤村安信 3:05:48 131/638 自己ベストですがサブスリー逃してしまいました。
  藤井 大 3:08:49 153/638 イチゴのワイン買っちゃった。
  堀口 大 3:12:10 176/638 調子が悪いなりにしっかり走れたと思う。
  斉藤 剛 3:12:50 181/638 4月からまた頑張ります。
  高木 茂 3:15:51 191/638 木津川に引き続き体調不良です。
   杉本岳士 3:27:14 299/638 後半少し落ち込みましたがSUB3.5 JC入り後ベスト!
  岡田良太 3:34:01 343/638 ガス欠と脹脛が張って,何度も立ち止まってしまった。
フル未登録男子 山下浩史 2:58:09 60/5103 雲の上の領域に達する事が出来ました。コーチありがとうございます。
   大沢 博 3:00:18 87/5103 最初の0:1:30タイムロスが響いてしまいました。でも実質サブスリーです。
   足立正登 3:04:08 110/5103 次また頑張ります。
  松本寿夫 _:__:__ __/___ コーチも18Km地点まで走りました。
フル未登録女子 岡山由美 4:16:54 242/673 "次はSUB4に期待です"(記者)
2月24日開催 宇治川マラソン
ハーフ男子:R 武林誠 1:24:46 ☆9/261
牛尾敏夫 1:30:22 21/261
本田孝造 1:35:03 45/261
田中勝記 1:42:50 83/261
木下敏男 1:44:20 91/261
内村博昭 1:44:36 93/261
豊田耕造 1:46:00 110/261
中島栄司 1:52:12 161/261
村田豊次 1:54:39 180/261
小橋士郎 1:59:11 212/261
久保見秀倫 2:05:18 247/261
ハーフ女子:S 新谷由里 1:46:16 16/61
内藤智子 1:47:34 18/61
       
10K男子:K 藤井大 0:35:48 35/138
林秀行 0:36:40 41/138
岡田良太 0:38:29 47/138
10K男子:L 金田隆史 0:34:40 ☆4/127
平林克友 0:35:19 ☆7/127
平林克之 0:39:25 13/127
10K男子:M 杉本敦 0:36:54 ☆2/106
10K男子:N 藤村安信 0:37:13 ☆4/112
足立正登 0:37:24 ☆5/112
高木一 0:57:29 87/112
石原長孝 0:59:04 94/112
10K女子:P 池田裕子 0:57:36 36/53
5K男子:D 北沢和彦 0:21:23 ☆9/46
5K女子:J 近藤穂 0:25:34 ☆7/25
2月17日開催 東京マラソン2008
フル登録男子 有田守男 3:25:58 __/___ 最後まで一定のペースでうまく走れました。
  有田康宏 3:24:53 __/___ 後半少しペースダウン。
フル一般男子  小川俊治 4:05:18 __/___ 大観衆の声援が素晴らしかった。フルは,やはり35Kからが長かった。
フル一般女子 宮崎由美子 3:43:09 __/___ タイムは駄目でしたが,応援がすごくて楽しかったです。神様!来年も当てて・・
  内藤智子 3:54:55 __/___ 地元で楽しく走ってサブ4できてhappyです♪
2月17日開催 第24回京田辺市民駅伝競走大会
順位 チーム名  1区/3.6   順位  2区/2.8   順位  3区/3.4   順位  4区/3.7   順位  5区/2.0   順位  6区/3.2   順位
2 太陽が丘JC青年部 今西 智信 金崎 暢子 藤井 大 平林 克友 岡田 良太 林 秀行
一般 0:11:45 1 0:21:51 1 0:33:18 1 0:46:18 2 0:53:18 2 1:04:26 2
11:45 ☆1 10:06 2 11:27 2 13:0 4 07:0 2 11:08 2
                       
4 太陽が丘JC駅伝部 藤村 安信 山下 浩史 堀口 大 足立 正登 田中 俊郎 武林 誠
一般 0:12:40 6 0:22:43 3 0:34:48 3 0:48:37 3 0:56:26 4 1:08:0 4
12:40 6 10:03 ☆1 12:05 4 13:49 5 07:49 6 11:34 5
                       
14 宇治川走ろう会 芝田 実 大川 雅子 松井 睦 内村 博昭 高木 一(YT) 上辻 祐宏
一般 0:16:04 17 0:30:20 18 0:44:41 16 1:1:21 15 1:11:57 16 1:24:18 14
16:04 17 14:16 18 14:21 13 16:40 13 10:36 18 12:21 8
                       
順位 チーム名  1区/3.6   順位  2区/2.8   順位  3区/3.4   順位  4区/3.7   順位  5区/2.0   順位  6区/3.2   順位
5 かぐや姫 河合 富貴子 平林 清海 坂井 範子 堀口 真由美 近藤 穂(UO) 高木 佳代子
女子 0:16:46 10 0:28:35 8 0:43:02 6 0:59:11 6 1:07:0 5 1:22:03 5
16:46 10 11:49 4 14:27 5 16:09 7 07:49 2 15:03 7
 ◆一般の部:18チーム  女子の部:10チーム  ☆:区間賞   <敬称略>
2月11日開催 いかるがの里・法隆寺マラソン
10K女子18=39 金崎暢子 0:37:05 ☆1/___ "総合でも1位,JCランシャツが輝いていました。"/記者
10K男子50=59 足立正登 0:35:21 ☆1/___ "とにかくやってくれました。年代別大会新!!"/記者
10K男子40=49 杉本敦 0:34:43 ☆3/___ "このTimeでも優勝できない。来年があります。"/記者
2月3日開催 紀州口熊野マラソン
フル一般女子<=32 内藤智子 4:14:05 ☆2/___ まだまだ安定しない走りですが,びっくり入賞しちゃいました。
2月3日開催 別府大:毎日マラソン
フル登録 金田隆史 2:41:09 153/361 ゴール後は感極まって男泣きしました。
2月3日開催 京都木津川マラソン大会
フル男子 山下浩史 3:01:28 30/___ ヤッター,自己新でサブスリーに一歩近づきました。
牛尾敏夫 3:12:50 51/___ 寒かったですが自己新です。もう少しです。
高木茂 3:15:22 63/___ 今回は腰痛で失速です。次回は・・・・
斉藤剛 3:27:09 124/___ 2週間後の東京マラソンの練習が出来ました。次はサブスリーするぞ!
本田孝造 3:28:25 136/___ 悪天候の中,何とかサブ3.5出来ました。
田中俊郎 3:43:15 255/___ 10K過ぎからの豆の痛みでも何とかサブ4出来ました。
上辻祐宏 3:54:25 351/___ 寒かったですがサブ4出来ました。
木下敏男 3:57:46 389/___ ヤッター,念願のサブ4達成しました!これで福知山の屈辱が・・・
フル女子 新谷由里 3:50:29 15/___ 皆さんの応援で楽しく走れて自己ベスト出せました。ありがとうございました☆
ハーフ男子 平林克友 1:19:47 ☆8/___ 久しぶりのハーフで20:切出来ました。練習の成果です。
藤村安信 1:26:20 32/___ いつもならこんなタイムでは・・・。次は。
北沢和彦 1:35:41 74/___ 寒い中でのこのタイムは上等です。
杉本岳士 1:37:33 93/___ 寒かったです。次はもう少し頑張ります。
ハーフ女子 竹内美雪 1:40:05 12/___ あともう少しで1桁順位です。頑張ります。
5K男子 一般 今西智信 0:17:25 ☆4/___ JCに入り初の表彰です。次も頑張るぞ!!
杉本敦 0:17:51 ☆6/___ 今回はギリギリ何とか表彰です。
平林克之 0:19:23 11/___ 一桁順位までもう少しです。次こそは・・・
5K男子>=55 足立正登 0:18:57 ☆2/___ もう少しで優勝。惜しい・・・。次こそは。
5K女子 一般 平林里佳 0:24:28 ☆6/___ ヤッター,表彰です。次も頑張ります。
近藤穂 0:25:27 9/___ 一桁順位です。年代別なら優勝だったのに・・・。
女子フルの記録が取れませんでした。掲示板にて結果をお願いします。
1月27日開催 大阪国際女子マラソン
フル 金崎暢子 3:03:57 106/344 国際マラソンで気合が入り,4:15のイーブンペースで走ることが出来ました。
山下まゆみ 3:07:56 148/344 JCの応援団にはビックリ!!自己新が出ました。
堀口真由美 3:10:23 185/344 後半が伸びました!!自己新達成です。
1月27開催 大阪ハーフマラソン
ハーフ一般男子 大沢博 1:23:44 69/3393 大阪国際応援できました。
1月27日開催 久御山マラソン
10K男子18=29 今西智信 0:35:41 ☆1/104 20代最後のレースを優勝で飾れて最高です!(総合=14/667)
10K男子30=39 平林克友 0:35:57 ☆1/134 初めての1位で嬉しかったです。
  平林克之 0:39:34 13/134 38:台を狙っていたので記録は不満,一応ベストですが・・ 
10K男子40=49 有田守男 0:45:00 38/___ "忙しく少し練習不足?" 
10K男子50=59 本田孝造 0:42:53 18/139 早く入りすぎ 失敗です
10K女子>=50 河合富貴子 0:50:12 ☆6/___ 50:は切れなかったけど入賞できました
5K男子50=59 足立正登 0:18:03 ☆4/___ 表彰台を逃しましたが,次も頑張ります
5K女子18=49 平林里佳 0:23:20 7/51 自己ベスト1S更新しましたが,惜しくも入賞を逃しました
5K女子>=50  竹内美雪 0:21:15 ☆1/___ 20:台までもうちょっとでした
親子3K 上辻祐宏:海愛1年 0:18:35 __/___ お姉ちゃんには負けてません。後半9:0!
親子1.5K 上辻祐宏:愛織3年 0:07:27 44/140 キロ5:ペース切り,お姉ちゃん力走!
1月20日開催 高槻シティ国際ハーフマラソン
ハーフ男子40=59 田村誠 1:20:02 15/120 17.5km 付近で痙攣でペースダウンでもコースベスト 
ハーフ女子16=39 内藤智子 1:56:12 53/182 河川敷のコースもわりとおもしろかったです☆
10K男子16=39 金田隆史 0:35:42 10/___ ライバルの大ちゃんに勝てて嬉しかったです(^^)
藤井大 0:36:44 13/___ 悔しー!! 金兄に捕まり逃げ切れず!!
1月14日開催 新春走ろう会枚方ハーフマラソン
ハーフ男子総合 堀口大 1:31:55 95/996 突っ込んでもいない(km4)のに大撃沈。凹む。
杉本岳士 1:36:47 157/996 最後まで4:40切イーブンで走れたのは収穫です
1月13日開催 長岡京マラソン
10K一般男子>=40 足立正登 0:35:59 ☆2/42 登りの坂がきつかったです。
1月6日開催 平城京新春マラソン
10K一般男子<=39 平林克友 0:34:51 ☆4/___ 目標の35:切り出来ました。
1月6日開催 チャレンジマラソンin長居
フル女子 金崎暢子 3:28:32 ☆2/___ 大阪国際女子マラソンの調整でも2位は素晴らしいです。
平林清海 3:38:08 ☆3/___ 最近はどの大会に出場しても表彰台がついてきますね。
フル男子 山下浩史 3:43:15 17/___ 年明け早々の大会,ジョグで気持ちよく走れました。
1月1日開催 東近江市元旦健康マラソン
10K男子<40 田村誠 0:35:53 ☆2/___ 総合は遅かったですが,10kmベスト更新しました。 
Copyright (C) 2004. sun, hill jogging club all rights reserved.